ПСЖ нацелился на вингера Шахтера: сам игрок мечтает играть в одной команде с Мудриком или Миколенко

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1956
Комментариев 0
ПСЖ нацелился на вингера Шахтера: сам игрок мечтает играть в одной команде с Мудриком или Миколенко
Тете. Фото ФК Лестер

Бразильский вингер Шахтера Тете, который ныне выступает на правах аренды в составе Лестера, в летнее трансферное окно, скорее всего, сменит клубную прописку.

Тете сейчас проводит свои последние месяцы в составе Лестера. По информации PL Brasil, по окончанию сезона он сменит прописку и подпишет с новым клубом полноценный контракт.

Серьезную заинтересованность в услугах 23-летнего вингера высказывает ПСЖ. Тете очень нравится спортивному директору парижан Луису Кампосу, который раньше уже предпринимал попытки подписать его в Лилль и Галатасарай, где работал до перехода в ПСЖ.

Но сам футболист не хочет связывать свою судьбу с Лигой 1 и намерен продолжить карьеру в АПЛ. Его целью является получение полноценного контракта с Лестером, но если «лисы» все же вылетят из элиты английского футбола, он будет готов рассмотреть варианты с переходом в Тоттенхэм, Эвертон или Челси.

Контракт Тете с Шахтером заканчивается в конце 2023 года. Он перешел в донецкий клуб в феврале 2019 года за 15 млн евро. Портал Transfermarkt оценивает его в 25 млн евро.

В этом сезоне бразилец принял участие в 29 матчах, в которых забил семь голов и сделал пять ассистов.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.