Реал без Лунина вырвал победу над Атлетико в полуфинале Суперкубка Испании: известно, как сыграл Кепа

Просмотров 1917
Реал – Атлетико. Фото: ФК Атлетико

Матч 1/2 финала Суперкубка Испании между мадридскими Реалом и Атлетико состоялся в среду, 10 января и завершился победой «королевского клуба» в дополнительное время (5:3).

Реал в дополнительное время одержал победу над Атлетико в поединке 1/2 финала Суперкубка Испании, который состоялся в аравийском Эр-Рияде в среду, 10 января, и вышел в финал турнира (5:3).

Украинец Андрей Лунин провел матч на скамейке запасных. Место в воротах «сливочных» занял его конкурент Кепа Аррисабалага, который совершил три сейва.

Команды обменялись похожими голами на старте встречи.

Сначала навес с углового с правого фланга в исполнении звездного французского форварда Атлетико Антуана Гризманна точным ударом головой замкнул защитник Марио Эрмосо, а затем немецкий центрбек Реала Антонио Рюдигер в похожем стиле отправил мяч в ворота после подачи хорватского хавбека Луки Модрича.

Вскоре вперед вышел уже «королевский клуб». Дани Карвахаль отдал голевую передачу на французского левого защитника Ферлана Менди, подключившегося к атаке.

Однако Атлетико восстановил равновесие в счете так же быстро. Гризманн получил мяч от аргентинского хавбека Родриго де Пауля и пробил с линии штрафной площади в угол ворот Кепы.

Этот мяч стал для француза 174-м за Атлетико, что сделало его лучшим бомбардиром в истории мадридского клуба.

На 78-й минуте матча Рюдигер записал в свой пассив автогол после того как Кепа неудачно сыграл на выходе, но Карвахаль забил спустя семь минут и спас Реал от поражения.

В компенсированное время все шло к серии послематчевых пенальти, однако команда Карло Анчелотти все же вырвала победу. На 116-й минуте автоголом отметился черногорский центрбек Атлетико Стефан Савич. Точку в матче спустя семь минут поставил Браим Диас.

Суперкубок Испании. 1/2 финала

Реал – Атлетико – 5:3 (в доп. время)

Голы: Эрмосо, 6 (0:1), Рюдигер, 20 (1:1), Менди, 29 (2:1), Гризманн, 37 (2:2), Рюдигер, 78, автогол (2:3), Карвахаль, 85 (3:3), Савич, 116, автогол (4:3), Браим Диас, 120+3 (5:3)

• Второй полуфинал Суперкубка Испании Барселона – Осасуна состоится в четверг, 11 января.
  • Финал турнира запланирован на воскресенье, 14 января. Все поединки пройдут в Эр-Рияде и начнутся в 21:00 по киевскому времени.
  • 24-летний Лунин провел в текущем сезоне десять матчей во всех турнирах (пять из них – на «ноль») и пропустил шесть голов.
  • 29-летний Аррисабалага перешел в Реал из лондонского Челси в августе на правах аренды, сыграл за мадридскую команду 17 поединков (на «ноль» – семь) и пропустил в них 16 мячей.