Реал с Луниным вырвал победу над Мальоркой: украинский голкипер провел «сухой» матч благодаря каркасу ворот

Просмотров 1873
Андрей Лунин в матче против Мальорки. Фото: ФК Мальорка

Матч 19-го тура испанской Примеры, в котором мадридский Реал с украинским вратарем Андреем Луниным в составе принимал Мальорку, состоялся 3 января и завершился победой хозяев поля (1:0).

• Победная серия Реала во всех турнирах составляет четыре матча;
  • Беспроигрышная серия «королевского клуба» насчитывает 18 встреч – 15 побед и три ничьи.

Реал обыграл Мальорку в домашнем поединке 19-го тура чемпионата Испании, который состоялся на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде в среду, 3 января (1:0).

Украинский голкипер Андрей Лунин провел полный матч в составе хозяев и не совершил ни одного сейва, поскольку соперники ни разу не пробили в створ его ворот.

Его конкурент по позиции Кепа Аррисабалага оказался в заявке, несмотря на то, что перенес заболевание гриппом, но остался на скамейке запасных.

В концовке первого тайма хавбек Мальорки Антонио Хосабед мог открыть счет, но мяч после удара головой в исполнении игрока гостей попал в перекладину ворот Лунина и вылетел в поле.

На третьей компенсированной минуте первой половины встречи Андрей получил желтую карточку за аппеляцию к арбитру.

На 54-й минуте каркас ворот снова выручил украинца от пропущенного гола – на этот раз с дальней дистанции пробивал португальский полузащитник Мальорки Саму Кошта, но мяч попал в штангу.

Спустя 15 минут штанга спасла уже гостей – Браим Диас не смог попасть в створ, добивая мяч с двух метров после удара бразильца Родриго и сейва сербского голкипера Мальорки Предрага Райковича.

Реал все-таки добился своего и открыл счет на 78-й минуте встречи. Навес с углового с левого фланга в исполнении хорватского хавбека Луки Модрича точным ударом головой в дальний угол ворот замкнул немецкий защитник Антонио Рюдигер.

Чемпионат Испании. 19 тур

Реал – Мальорка – 1:0

Гол: Рюдигер, 78

• 24-летний Лунин провел в текущем сезоне десять матчей во всех турнирах (пять из них – на «ноль») и пропустил шесть голов.
  • Реал под руководством Карло Анчелотти сыграл 19 поединков, набрал 48 очков и занимает первое место в турнирной таблице Примеры. Жирона украинцев Виктора Цыганкова и Артема Довбика отстает на три пункта при одной игре в запасе.
  • Следующий матч «королевский клуб» проведет в субботу, 6 января, на выезде против Арандины в рамках 1/16 финала Кубка Испании.