«Руководил игрой и делал все акценты»: Судаков рассказал о тандеме Пушича и Срны на тренерской скамье Шахтера

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1901
Комментариев 0
«Руководил игрой и делал все акценты»: Судаков рассказал о тандеме Пушича и Срны на тренерской скамье Шахтера
Георгий Судаков. Фото: ФК Шахтер

Полузащитник Шахтера Георгий Судаков, забивший единственный гол донецкой команды во вчерашнем выездном матче третьего тура Лиги чемпионов против Барселоны, прокомментировал прошедшую встречу.

Георгий Судаков забил единственный мяч Шахтера в ворота Барселоны в выездном поединке третьего тура группового этапа Лиги чемпионов, который состоялся в среду, 25 октября (1:2).

Видео гола Судакова можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

Хавбек «горняков» рассказал о распределении функций между новым главным тренером команды Марино Пушичем и спортивным директором Дарио Срной, который исполнял обязанности наставника после увольнения Патрика ван Леувена с 16 по 24 октября.

«Коррективы вносил тренер, он сегодня руководил игрой, а Дарио немного подсказывал. Но все акценты делал тренер. Коррективы касались построения. 

Степаненко и Бондаренко низко опускались, нужно было играть повыше, и у нас начали появляться зоны. Стали выходить через Матвиенко и Азарова длинными передачами и играли больше вперед».

Судаков также рассказал о том, какая атмосфера царила в раздевалке Шахтера после поражения от Барселоны.

«Честно – все зашли в раздевалку разочарованными. Кто-то может сказать, что сыграть 1:2 на выезде с Барселоной – это хороший результат. Но мы чувствовали, что можем гораздо больше. 

Жалко, что проиграли, и понимаем, насколько сейчас сложное турнирное положение. Но продолжим двигаться вперед и уже готовимся к следующим матчам», – сказал Георгий в интервью сайту «Terrikon».

  • 21-летний Судаков провел за «горняков» в текущем сезоне десять матчей во всех турнирах и забил три гола.
  • Шахтер сыграл три поединка, набрал три очка и занимает третье место в турнирной таблице группы H Лиги чемпионов.
  • В следующем туре донецкая команда примет Барселону в немецком Гамбуге 7 ноября.

Читайте также: «Этим я доволен больше всего»: Пушич прокомментировал свой дебютный матч во главе Шахтера против Барселоны

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.