Секретное оружие против Ренна: Динамо дозаявило Диалло, который не прижился в Европе

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 435
Комментариев 0
Секретное оружие против Ренна: Динамо дозаявило Диалло, который не прижился в Европе
Самба Диалло. Фото: ФК Динамо

Вингер Динамо Самба Диалло вернулся в расположение столичного клуба и теперь ждет шанса дебютировать в первой команде. Тренерский штаб Мирчи Луческу рассчитывает на 19-летнего футболиста.

О переводе сенегальского вундеркинда в первую команду Динамо писали еще с сентября, но после пяти сыгранных туров Диалло так и не провел ни минуты за киевлян.

Полузащитник Динамо присоединился в команде и был заявлен на сегодняшний матч против Миная (1:0) после возвращения с триумфального турнира UFOA в статусе капитана чемпионской сборной Сенегала U-20.

Диалло может дебютировать в основе Динамо в ближайшей игре против Ренна в рамках третьего тура Лиги Европы (6 октября).

Диалло с началом войны воспользовался правилом ФИФА и приостановил контракт с Динамо. Сенегалец тренировался с Брестом, но в итоге не подошел французскому клубу, после чего футболист с его агентами приняли решение остаться в Украине.

Напомним, Диалло перебрался в Динамо летом 2021 года и выступал за молодежную команду киевлян в прошлом сезоне. За это время он стал лидером юношеской команды столичного клуба. Сенегалец во всех турнирах провел 14 матчей, в которых забил 17 голов.

Контракт сенегальца с Динамо рассчитан до конца 2026 года. Transfermarkt оценивает Диалло в 200 тысяч евро.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.