Сидорчук вошел в топ-10 динамовцев по количеству игр в еврокубках

Артем Войцеховский
Просмотров 956
Сергей Сидорчук. Фото: Динамо

Матч Лиги чемпионов с Барселоной (0:1) стал для капитана Динамо 65-м в еврокубковых турнирах.

Поединок третьего тура группового этапа Лиги чемпионов на «Ноу Камп» стал для Сергея Сидорчука юбилейным. Полузащитник сборной Украины 65 раз выходил на поле в еврокубковых играх.

Читайте также «Наш потолок – это УПЛ. В еврокубках мы – лишние. Увы...»: реакция болельщиков Динамо на поражение Барселоне «Наш потолок – это УПЛ. В еврокубках мы – лишние. Увы...»: реакция болельщиков Динамо на поражение Барселоне

По этому показателю капитан «бело-синих» делит с Евгением Хачериди девятое место в списке гвардейцев Динамо периода независимости. Рекорд принадлежит многолетнему стражу ворот киевского клуба, а ныне – тренеру сборной Украины Александру Шовковскому. Также отметим, что Денис Гармаш подбирается к идущему на третьем месте Андрею Ярмоленко.

Рекордсмены Динамо по количеству еврокубковых игр в период независимости Украины

• Сергей Сидорчук – 65
Читайте также Видеообзор матча Барселона – Динамо – 1:0: киевляне опустились на последнее место группы Е, не забив ни одного гола Видеообзор матча Барселона – Динамо – 1:0: киевляне опустились на последнее место группы Е, не забив ни одного гола

Как сообщает пресс-служба Динамо, вчерашний матч стал 30-м в еврокубках для Виталия Миколенко и 20-м – для Карлоса де Пены. Следующую игру в Лиге чемпионов киевляне проведут 2 ноября против Барселоны в Киеве.