«Соперники всегда хотят сфолить на нем»: Пушич эмоционально отреагировал на травму Судакова и удаление Зубкова

Просмотров 62
Марино Пушич. Фото: ФК Шахтер

Главный тренер донецкого Шахтера Марино Пушич прокомментировал ключевые события выездного матча 24-го тура украинской Премьер-лиги против полтавской Ворсклы (1:0).

Шахтер обыграл Ворсклу в выездном поединке 24-го тура чемпионата Украины, который состоялся в воскресенье, 14 апреля (1:0).

Видео гола Шахтера можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Главный тренер донецкой команды Марино Пушич прокомментировал повреждение хавбека Георгия Судакова, из-за которого ему пришлось заменить лидера «горняков» на Тараса Степаненко на 88-й минуте матча.

Специалист намекнул на грубую игру против Судакова со стороны французского хавбека полтавской команды Самбы Сиссоко.

«Должен сказать, что в случае с такими игроками, как Судаков, соперники всегда пытаются бросить ему вызов, сфолить на нем, и вы видели первый тайм – такие фолы нужно пересмотреть. Смотрите, мы играем в футбол ради таких игроков и у нас их много, таких исполнителей, которые могут красиво играть в футбол».

Пушич также остался не согласен с решением арбитра, который показал прямую красную карточку в начале второго тайма хавбеку Шахтера Александру Зубкову за опасную игру против голкипера хозяев Павла Исенко.

«И нам нужно их защищать, не допускать убийственных подкатов и прочего, на что никак не реагируют, ведь мы должны защищать футбол. Да, он травмировался. И нравится ли вам, что он травмировался, один из важнейших игроков сборной? Я не говорю, что против него нельзя делать подкаты. Конечно, можно. Мы играем в жесткую игру, но в жестких играх существуют границы.

И я сегодня хотел видеть эти границы, а не такую красную карточку, которую мы получили, когда Зубков пытался отобрать мяч на подборе. Это не защита игры, это ее разрушение. Это то, что я хотел сказать, больше мне нечего добавить», – приводит слова Пушича официальный сайт дончан.

• Шахтер провел 22 матча, набрал 52 очка и единолично возглавляет турнирную таблицу чемпионата Украины.
  • Следующий поединок команда Пушича проведет в четверг, 18 апреля против луганской Зари. Перенесенный матч десятого тура будет выездным для Шахтера и пройдет на стадионе «Левый берег» под Киевом.