«Совершили маленькую сенсацию и будем сражаться за выход в плей-офф»: Ризнык – о победе Шахтера над Барселоной

Просмотров 1941
Дмитрий Ризнык перед матчем с Барселоной. Фото: ФК Шахтер

Голкипер донецкого Шахтера Дмитрий Ризнык прокомментировал сенсационную победу «горняков» над испанской Барселоной в матче четвертого тура групповой стадии Лиги чемпионов (1:0).

Шахтер сенсационно обыграл Барселону в номинально домашнем поединке четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов, который состоялся в Гамбурге во вторник, 7 ноября (1:0).

Видео гола Шахтера в матче с Барселоной можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

Голкипер «горняков» Дмитрий Ризнык поделился мнением о прошедшей встрече и отреагировал на неожиданный результат.

«Играть «на ноль» – очень приятно для вратаря, но команда билась до последнего, чтобы выиграть этот матч. Очень приятно победить такого классного соперника мирового уровня. Мы совершили маленькую сенсацию.

Мы будем сражаться за выход в плей-офф Лиги чемпионов. Третье место не рассматриваем. Будем все доказывать на поле», – приводит слова Дмитрия сайт «Tribuna».

• 24-летний Ризнык провел в текущем сезоне 16 матчей, в которых пропустил 17 голов. Поединок с Барселоной стал для вратаря шестым «сухим».
  • Шахтер сыграл четыре поединка, набрал шесть очков и занимает третье место в турнирной таблице группы H Лиги чемпионов.
  • В следующем туре донецкая команда примет бельгийский Антверпен в Гамбурге 28 ноября.