«Шахтеру не хватало этого раньше»: Воробей рассказал, за счет чего команда Пушича обыграла Барселону

Просмотров 1887
Николай Матвиенко, Невертон и Даниил Сикан. Фото: ФК Шахтер

Бывший нападающий Шахтера Андрей Воробей прокомментировал сенсационный результат матча четвертого тура групповой стадии Лиги чемпионов, в котором «горняки» обыграли Барселону (1:0).

Шахтер сенсационно выиграл у Барселоны в номинально домашнем матче четвертого тура групповой стадии Лиги чемпионов, который состоялся в Гамбурге 7 ноября (1:0).

Видео гола Шахтера в ворота Барселоны можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

Экс-форвард донецкой команды Андрей Воробей в интервью сайту «Украинский футбол» рассказал о том, за счет чего команда Марино Пушича смогла добиться неожиданно положительного результата в поединке с испанским грандом.

«Больше всего мне понравилось, как команда сыграла в обороне. Максимально строго. Где-то играли на отбой, но это было оправдано, потому что Барселона доминировала на поле большую часть времени. Все игроки оборонялись, особенно в конце игры. Не было такого, что кто-то не отрабатывал.

Выстояли, вытерпели, сыграли через не могу, как говорится, потому и были вознаграждены победой. Такого вот терпения и характера, как в матче против Барселоны, Шахтеру часто не хватало раньше».

Воробей также выделил защитника Шахтера Ярослава Ракицкого, отметив его вклад в победу над Барселоной.

«Я бы назвал Ракицкого лучшим, львом, «львом матча». От него веяло спокойствием. Во втором тайме пару раз в штрафной возникал «пожар», Барселона давила, пытаясь отыграться, а Ярик хладнокровно все подчищал, на втором этаже не дал никому себя переиграть.

Ракицкий стал для игроков Барселоны непреодолимой стеной», – сказал Андрей.

• Шахтер провел четыре матча, набрал шесть очков и занимает третье место в турнирной таблице группы H Лиги чемпионов.
  • В следующем туре «горняки» примут бельгийский Антверпен 28 ноября в Гамбурге.
  • 44-летний Воробей выступал за Шахтер с 1998-го по 2007 год и провел в его составе 319 поединков, забил 114 голов и сделал пять результативных передач.