Сикан и Судаков не вошли в тройку лучших: известны оценки игрокам Шахтера за победный матч с Барселоной

Просмотров 2068
Ярослав Ракицкий, Александр Зубков, Даниил Сикан. Фото: ФК Шахтер

Статистический портал Sofascore оценил действия футболистов донецкого Шахтера в номинально домашнем матче четвертого тура групповой стадии Лиги чемпионов против испанской Барселоны (1:0).

Шахтер одержал сенсационную победу над Барселоной в номинально домашнем матче в рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов во вторник, 7 ноября (1:0).

Видео победного гола Шахтера в ворота Барселоны можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

Статистический портал Sofascore оценил действия игроков донецкой команды в прошедшей встрече. Тройка лучших выглядит следующим образом:

• Ярослав Ракицкий – 7,6;
  • Александр Зубков – 7,6;
  • Дмитрий Ризнык – 7,4.

Лучший игрок по версии УЕФА Георгий Судаков получил оценку 7,1 и занял лишь пятое место среди «горняков» по этому показателю. Автор победного гола Даниил Сикан имеет балл 7,0.

Худшими футболистами Шахтера в матче с Барселоной были признаны легионеры – бразильский хавбек Невертон (5,9) и венесуэльский форвард Кевин Келси (6,1), заменивший Сикана в середине второго тайма.

• Шахтер сыграл четыре поединка, набрал шесть очков и занимает третье место в группе H Лиги чемпионов.
  • В следующем туре команда Марино Пушича сыграет в Гамбурге с бельгийским Антверпеном во вторник, 28 ноября.