Специя обыграла Милан и покинула зону вылета в Серии А: Коваленко вышел на замену в концовке поединка

Просмотров 1222
Виктор Коваленко, фото: Специя

Матч 35-го тура итальянской Серии А, в котором Специя принимала Милан, состоялся сегодня на стадионе «Альберто Пикко» и завершился победой хозяев поля (2:0).

• Специя прервала свою безвыигрышную серию, которая составляла восемь матчей;
  • Команда Коваленко прервала беспроигрышную серию Милана в Серии А, которая насчитывала семь поединков.

Специя выиграла у Милана в сегодняшнем домашнем поединке 35-го тура чемпионата Италии (2:0).

Украинский хавбек хозяев Виктор Коваленко вышел на замену вместо ганского форварда Эммануэля Гьяси на третьей компенсированной минуте встречи при счете 2:0.

Специя забила первый гол на 75-й минуте поединка – француз Амиан Аду ударом головой после навеса с углового отправил мяч в штангу, а польский защитник Пшемыслав Вишневски успел первым на добивание.

Спустя десять минут хавбек Сальваторе Эспозито красивым ударом со штрафного удвоил преимущество Специи.

27-летний Коваленко провел в текущем сезоне 19 матчей и сделал одну результативную передачу.

Специя сыграла 35 поединков, набрала 30 очков и занимает 17 место в итальянской Серии А. В следующем туре команда Коваленко сыграет на выезде против Лечче в воскресенье, 21 мая.