Трансфер Брагару в Динамо: журналист рассказал о роли Ярмоленко в переходе игрока из Черноморца

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1813
Комментариев 0
Трансфер Брагару в Динамо: журналист рассказал о роли Ярмоленко в переходе игрока из Черноморца
Андрей Ярмоленко. Фото: ФК Динамо

Известный спортивный журналист Виктор Вацко рассказал о том, что трансфер хавбека одесского Черноморца Максима Брагару в киевское Динамо состоялся благодаря Андрею Ярмоленко.

Максим Брагару перейдет из Черноморца в Динамо. Стороны пока не подтвердили трансфер официально, однако едва ли не единственный момент, который им необходимо согласовать – состоится переход зимой или летом.

Известный спортивный журналист Виктор Вацко сообщил о том, что сделка состоялась благодаря усилиям и авторитету опытного хавбека киевской команды Андрея Ярмоленко.

«Этим трансфером состоялось зарождение нового спортивного директора киевского Динамо. К Брагару был серьезный интерес от других клубов УПЛ. У Максима летом завершается соглашение с Черноморцем и все, что нужно заплатить – платеж солидарности.  Поэтому интерес к Брагару был приличный. 

И Динамо не было для Максима приоритетным вариантом. Андрей Ярмоленко убедил Брагару перейти именно в киевское Динамо, именно он выиграл борьбу для клуба за одного из самых талантливых молодых атакующих футболистов Украины на данный момент», – сказал журналист в эфире ютуб-канала «Вацко Live».

Напомним, что 34-летний Ярмоленко вернулся в Динамо прошлым летом и подписал контракт до июня 2025 года, после чего, по неофициальной информации, может получить должность спортивного директора «бело-синих» по договоренности с президентом столичного клуба Игорем Суркисом.

  • 21-летний Брагару провел в текущем сезоне 19 матчей за Черноморец во всех турнирах и сделал три результативные передачи.
  • Контракт хавбека с одесским клубом истекает в июне, но Динамо будет обязано выплатить Черноморцу платеж солидарности за воспитание игрока согласно регламенту УЕФА.

Читайте также: «Я не знаю, что они подписали»: Григорчук высказался о трансфере лидера Черноморца в Динамо

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.