Три Тилля в Ворскле? Средний брат не против, а очень даже за

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 14168
Комментариев 0
Три Тилля в Ворскле? Средний брат не против, а очень даже за
Оливье Тилль. Фото: Ворскла

Лидер полтавской команды не исключает, что его брат, играющий за Шериф в Лиге чемпионов, рано или поздно может оказаться с ним в одной команде.

24-летний полузащитник Ворсклы Оливье Тилль рассказал, что думает о переезде в Полтаву его старшего брата.

«Конечно, хотел бы, чтобы Себастьен был здесь. Но сейчас он играет в Лиге чемпионов, поэтому пока это невозможно. Но почему бы и нет? Можем попробовать. Может, поговорю с ребятами, которые ответственные за трансферы.

На самом деле мой брат знает, как будет лучше. Сейчас у него хорошая возможность играть за хорошую команду. Если что-то поменяется, он в любой момент может перейти в Ворсклу – сказал Оливье в интервью YouTube-каналу «Футбольный Формат».

Читайте также «Сделаю все, чтобы авторитаризма и цензуры в Украине не было»: владелец Шахтера Ахметов ответил Зеленскому на обвинения «Сделаю все, чтобы авторитаризма и цензуры в Украине не было»: владелец Шахтера Ахметов ответил Зеленскому на обвинения

Кроме того, Тилль-средний отметил, что отлично чувствует себя в Ворскле и не собирается уезжать в другой чемпионат. Также Оливье с нетерпением ждет игры Шахтера и Шерифа в Лиге чемпионов, когда Себастьен приедет в Киев на игру Лиги чемпионов.

В этом сезоне 24-летний Оливье Тилль провел за Ворсклу 16 матчей о всех турнирах, забил 10 голов и отдал восемь передач. 21-летний Венсан Тилль, который перебрался в Полтаву на полгода позже брата, сейчас травмирован. За украинский клуб он пока не сыграл ни одного матча.

Читайте также Лидер Днепра-1 Пихаленок: «Йовичевич говорит, что от моих ударов по мячу даже звук другой» Лидер Днепра-1 Пихаленок: «Йовичевич говорит, что от моих ударов по мячу даже звук другой»

27-летний Себастьен Тилль с января этого года на правах аренды защищает цвета молдавского Шерифа. В этом сезоне он провел 26 матчей, в которых забил семь голов и отдал 10 передач. В Лиге чемпионов он забил мадридскому Реалу и миланскому Интеру. Контракт старшего Тилля принадлежит люксембургскому Нидеркорну, в который он вернется по окончании нынешнего сезона.

Сегодня Ворскла в центральном матче 16-го тура чемпионата Украины сыграет на «Днепр-Арене» против Днепра-1.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.