Турнирная таблица Шахтера в Лиге чемпионов: команда Йовичевича неожиданно возглавила группу F, потеснив Реал

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 22540
Комментариев 0
Турнирная таблица Шахтера в Лиге чемпионов: команда Йовичевича неожиданно возглавила группу F, потеснив Реал
РБ Лейпциг - Шахтер. Фото: ФК Шахтер

Сегодня были сыгранны все матчи первого тура Лиги чемпионов в группе F, где выступают: Шахтер, Реал, Селтик и РБ Лейпциг. Украинской команде удалось порадовать болельщиков.

Команда Игора Йовичевича посрамила скептиков, которые практически не давали обновленной команде «горняков» шансов против РБ Лейпциг. Шахтер на выезде разгромил немецкий клуб со счетом 4:1.

Дублем за горняков отметился новичок Марьян Швед, еще по голу забили Михаил Мудрик и Лассина Траоре. Лейпциг же ответил лишь голом Симакана.

В параллельном матче нашей группы Реал уверенно обыграл Селтик – 3:0. Голы в свой актив записали: Винисиус, Модрич и Азар.

Таким образом, у Шахтера и Реала после первого тура по шесть очков, но благодаря большему количеству забитых мячей «горняки» возглавили группу F. 

В следующем туре команда Йовичевича сыграет в номинально домашнем матче в Варшаве против Селтика, а РБ Лейпциг пожалует в гости к мадридскому Реалу. Оба матча состоятся 14 сентября.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от FC Shakhtar Donetsk (@fcshakhtar)

Расписание матчей Шахтера в Лиге чемпионов 2022/23

  • Шахтер – Селтик (14 сентября)
  • Реал – Шахтер (5 октября)
  • Шахтер – Реал (11 октября)
  • Селтик – Шахтер (25 октября)
  • Шахтер – РБ Лейпциг (2 ноября).

Читайте также Плохой характер, хороший удар: Марьян Швед в первом туре ЛЧ похоронил Лейпциг, а теперь выйдет мстить Селтику Плохой характер, хороший удар: Марьян Швед в первом туре ЛЧ похоронил Лейпциг, а теперь выйдет мстить Селтику

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.