«У нас есть игроки, способные справиться без него»: тренер Бразилии Тите прокомментировал отсутствие Неймара

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1620
Комментариев 0
«У нас есть игроки, способные справиться без него»: тренер Бразилии Тите прокомментировал отсутствие Неймара
Неймар. Фото: ФИФА

Главный тренер национальной сборной Бразилии Тите рассказал, как его команда справляется в отсутствии звездного форварда Неймара, который является одним из лидеров коллектива.

Вчера сборная Бразилии обыграла Швейцарию в матче второго тура групповой стадии чемпионата мира благодаря голу Каземиро и обеспечила себе выход в раунд плей-офф.

Бразильцы были вынуждены играть без одного из своих лидеров, форварда Неймара, который получил травму голеностопа в стартовом матче на Мундиале против сборной Сербии.

Главный тренер сборной Бразилии Тите прокомментировал игру своих подопечных без важного игрока.

«Система остается даже при замене игроков. Мы используем те переменные, которые у нас есть. Первая игра без Неймара. Но сегодня отличился Каземиро, верно?. Конечно, у них с Неймаром разные сильные качества. 

Но я бы соврал, если бы сказал, что мы не тоскуем по Неймару. Сила команды ощущается. У нас есть спортсмены, способные справиться со всем», – цитирует Тите издание Globo Esporte.

30-летний Неймар провел 122 матча и забил 75 голов за национальную сборную Бразилии.

В третьем туре групповой стадии чемпионата мира бразильцы встретятся с командой Камеруна. Матч состоится в пятницу, 2 декабря.

Читайте также Камерун и Сербия забивают шесть, Корея и Гана – 5, а в плей-офф выходит Бразилия: главное за день на ЧМ-2022 Камерун и Сербия забивают шесть, Корея и Гана – 5, а в плей-офф выходит Бразилия: главное за день на ЧМ-2022
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.