В Германии определены все участники еврокубков и главные неудачники сезона

Просмотров 2269

На последних минутах 34-го тура Унион Берлин лишил Боруссию Менхенгладбах места в Лиге конференций, а Кельн отправил Вердер во вторую Бундеслигу.

Унион Берлин благодаря голу Макса Крузе на второй компенсированной минуте матча победил РБ Лейпциг и остался на седьмом месте Бундеслиги, дающем право квалификации в Лигу конференций УЕФА.

Читайте также Все решилось в Кельне: бывший клуб Скрипника драматично вылетел из Бундеслиги Все решилось в Кельне: бывший клуб Скрипника драматично вылетел из Бундеслиги

Победа Айнтрахта и поражение Байера с одинаковым счетом 3:1 оставили обе команды на пятом и шестом месте соответственно, потому клубы отправляются в групповой этап Лиги Европы.

Борьбы за зону Лиги чемпионов в последнем туре не случилось, потому Бавария, РБ Лейпциг, Боруссия Дортмунд и Вольфсбург сыграют в групповом этапе ЛЧ следующего сезона.

Читайте также Рекордный дубль Холанда принес Боруссии победу над Байером и бронзовые медали Бундеслиги (Видео) Рекордный дубль Холанда принес Боруссии победу над Байером и бронзовые медали Бундеслиги (Видео)

Шальке и Вердер вылетели из Бундеслиги напрямую, заняв 18-е и 17-е места соответственно, причем бывший клуб Виктора Скрипника до последних секунд мог рассчитывать на 16-е место и плей-офф, но гол Себастиана Борнова на 86-й минуте принес Кельну победу над Шальке и поднял «козлов» на спасительную позицию.