В ожидании легионеров и сборников: сегодня Динамо проведет второй спарринг на швейцарском сборе

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 493
Комментариев 0
В ожидании легионеров и сборников: сегодня Динамо проведет второй спарринг на швейцарском сборе
Кендзера и Вербич на тренировке Динамо. Фото: Ольга Щербицкая

Киевляне продолжают подготовку к сезону на сборах в Швейцарии.

Сегодня состоится второй предсезонный спаринг Динамо. Соперником подопечных Мирчи Луческу будет швейцарская Лозанна.

Матч пройдет на «Stade de la Tuilière» и начнется в 21:00 по киевскому времени.

Встреча состоится в рамках благотворительного тура динамовцев «Match for Peace! Stop the War!». Все вырученные средства пойдут на гуманитарную помощь украинцам, пострадавшим от войны в нашей стране.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от FC Dynamo Kyiv official (@fc_dynamo_kyiv)

Лозанна заняла последнее, десятое место в швейцарской Суперлиге в минувшем сезоне и понизилась в классе. Швейцарский клуб готовится к старту во втором дивизионе страны, который намечен на 16 июля.

Прошлым летом Динамо уже проводило спарринг с Лозанной (1:1).

Накануне матча против швейцарцев динамовцы провели очередную тренировку.

Настроение в команде боевое, но все мысли игроков об Украине. Футболисты постоянно читают новости и смотрят видео. Все шокированы событиями в Кременчуге, где после ракетного удара по торговому центру пострадало множество людей.

Во время тренировки игроки с тренерским штабом детально отрабатывали тактику и разбирали ошибки, допущенные в первом предсезонном спарринге с швейцарским Ивердоном (1:1). Также команда уделила внимание улучшению функциональной готовности. Об этом сообщает официальный сайт Динамо.

В ближайшее время динамовцы ожидают возвращения сборников. Также к команде вскоре должны присоединиться легионеры - поляк Томаш Кендзера и словенец Беньямин Вербич, выступавшие в последние полгода на правах аренды за польские Лех и Легию соответственно.

Новый сезон для Динамо начнется матчами второго квалификационного раунда Лиги чемпионов против турецкого Фенербахче. Первый поединок пройдет 20 июля в польской Лодзи, ответный - 27 июля в Стамбуле.

Читайте также «Есть высокая вероятность, что в новом сезоне Яруд будет играть в Первой лиге»: Олег Красноперов – о Мариуполе, войне и обстрелах стадионов «Есть высокая вероятность, что в новом сезоне Яруд будет играть в Первой лиге»: Олег Красноперов – о Мариуполе, войне и обстрелах стадионов

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.