«В первом тайме Заря за центр поля переходила один-два раза»: Буяльский раскрыл причины сложной осени для Динамо

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1234
Комментариев 0
«В первом тайме Заря за центр поля переходила один-два раза»: Буяльский раскрыл причины сложной осени для Динамо
Виталий Буяльский. Фото ФК Динамо

Хавбек Динамо Виталий Буяльский подвел итоги матча 18-го тура УПЛ против Зари (1:1).

Лидер бело-синих признался, что вчерашний матч напомнил ему встречу Динамо и Зари в первом круге прошлого сезона, который завершился с аналогичным результатом.

«Это стечение обстоятельств. В прошлом году также было много моментов, в обеих таймах, пропустили, потом отыгрались — 1:1. Здесь вообще все наоборот было. Команда за центр поля переходила может один-два раза в первом тайме, пропустила гол, мы доминировали. А во втором все перевернулось, Заря создала много моментов и хорошо играла второй тайм». 

На вопрос журналиста о возможной усталости игроков ввиду Евро-2020 и еврокубков Буяльский ответил следующее:

«Я буду говорить про себя. Чувствовал себя нормально. Во время чемпионата были повреждения, но все было нормально. А вот ребятам, которые были на Евро и у них фактически не было отпуска, мне кажется, нужен отдых и все будет хорошо».

Читайте также «Заря — это настоящая семья»: Сайядманеш тепло попрощался с луганским клубом, фанаты собирают деньги на его выкуп «Заря — это настоящая семья»: Сайядманеш тепло попрощался с луганским клубом, фанаты собирают деньги на его выкуп

Также хавбек бело-синих порассуждал о потолке Динамо и необходимости вливания «новой крови» в виде качественных трансферов.

«Не знаю, сложно сказать. Просто я думаю, что если будут приходить новые футболисты, то и команда, и каждый футболист будут прогрессировать. Без конкуренции сложно в любом виде спорта и не только. Если будут хорошие футболисты приходить, то каждый из нас будет прогрессировать».

И напоследок Виталий прокомментировал результаты команды в Лиге чемпионов.

Группа сложная была, где-то не повезло: с Бенфикой дома и на выезде, потому что, если бы мы забили гол, не знаю, как бы все сложилось. Барселоне дома 0:1 проиграли. Как говориться — игра забывается, результат остается. Мы судим по результату, можно сказать неудовлетворенный», — признался Буяльский в эфире YouTube-канала «Football Hub».

Читайте также Итоги осенней части УПЛ: подзабытое лидерство Шахтера, безысходность Мариуполя и бомбардирские подвиги Довбика Итоги осенней части УПЛ: подзабытое лидерство Шахтера, безысходность Мариуполя и бомбардирские подвиги Довбика

Действующий чемпион перед зимними каникулами упустил лидерство и команде Мирчи Луческу весной предстоит ликвидировать двухочковое отставание от Шахтера.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.