«Винисиус вывел Реал из кризиса в матче со слабым соперником»: испанская пресса смакует унизительный разгром Шахтера

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 6564
Комментариев 0
«Винисиус вывел Реал из кризиса в матче со слабым соперником»: испанская пресса смакует унизительный разгром Шахтера
Игроки Реала в матче с Шахтером, фото: ФК Реал

Издания Пиренейского полуострова остались довольны игрой, которую продемонстрировал мадридский гранд в поединке Лиги чемпионов против Шахтера.

Вчера «горняки» в Киеве разгромно и удрученно уступил Реалу (0:5) в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов, чем крайне усложнили свое турнирное положение в группе D в контексте борьбы за продолжение еврокубкового пути в текущем сезоне, при чем это касается как главного клубного турнира Старого Света, так и Лиги Европы. 

Читайте также Турнирная таблица Шахтера в Лиге чемпионов: «горняки» на дне – Шериф во главе Турнирная таблица Шахтера в Лиге чемпионов: «горняки» на дне – Шериф во главе

Реал же сумел реабилитироваться после сенсационного поражения Шерифу (1:2), чем порадовал испанские СМИ, которые оценили высокий уровень перформанса Винисиуса и голевую мощь мадридцев.

К примеру, Mundodeportivo акцентирует внимание на бесполезном контроле мяча со стороны Шахтера в первой половине встречи.

«Украинская команда много владела мячом, но ничего не смогла сделать, потому что в первом тайме ни разу не ударила по воротам. А Реал смог, и сделал это 15 раз. Явный признак того, что в то время, как Шахтер пытался и не смог достичь ворот Куртуа, Реал создавал моменты». 

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от @fandaynet

А Marca, в свою очередь, считает, что злосчастный автогол Сергея Кривцова в концовке первого тайма является отличным символом неравного соотношения сил между вице-чемпионами Испании и Украины.

«Комичный автогол Сергея Кривцова — это разница между двумя командами к перерыву. Шахтер хорошо защищался большую часть первого тайма, но потеря концентрации им дорого обошлась».

Но дальше всех пошел AS. Данное издание просто засыпало комплиментами бразильца Винисиуса, который отличился дублем и ассистом, заявив, что он сумел прекратить пике «лос бланкос», которые не знали вкуса побед три матча подряд во всех турнирах. При этом Шахтер был назван «слабым оппонентом».

«В Киеве Винисиус забил два гола, отдал еще одну голевую передачу, оставил о себе память эпохального игрока и вывел Реал из первого спада против слабого соперника. Он делает ожидание Мбаппе увлекательным».

Также данное СМИ уповает на пресный первый тайм в исполнении обеих команд, автогол Кривцова называет «кошмарным», но в ту же секунду отмечает кадровые проблемы дончан в линии атаки.

«В этой сонной игре Шахтер был разбужен кошмарным голом в собственные ворота. На данном этапе следует помнить, что украинцы потеряли двух лучших нападающих команды из-за травм».

Читайте также Нынешний Реал пребывает в процессе перестройки. Как, впрочем, и Шахтер. Известный комментатор — о ближайшем сопернике украинского клуба Нынешний Реал пребывает в процессе перестройки. Как, впрочем, и Шахтер. Известный комментатор — о ближайшем сопернике украинского клуба

Не был обделен вниманием и Карим Бензема. Издание пишет, что француз поучаствовал во всех голах, а на последних минутах заслуженно отличился лично.

«После такой влиятельной игры Бензема получил свой заслуженный гол в компенсированное время. Марко Асенсио переправил ему мяч в штрафную - он принял передачу, выстоял и забил».

У Шахтера на данный момент лишь одно очко после трех матчей, ноль забитых голов, туманные перспективы и будущие ответные баталии со «сливочными» и Интером, а также против крайне неуступчивого и крепкого Шерифа Юрия Вернидуба, который также вчера уступил миланцам (1:3).

3 ноября Шахтер и Реал проведут поединок на «Сантьяго Бернабеу».

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.