«Время Яремчука в Валенсии пришло»: в Испании оценили перспективы украинца после травмы его конкурента

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1866
Комментариев 0
«Время Яремчука в Валенсии пришло»: в Испании оценили перспективы украинца после травмы его конкурента
Роман Яремчук. Фото: ФК Валенсия

Журналист испанского издания Plaza Deportiva Висенте Фустер поделился мнением о перспективах украинского форварда Валенсии Романа Яремчука после травмы его конкурента Уго Дуро.

Роман Яремчук перешел в Валенсию в начале сентября, но за два месяца не стал стабильно основным игроком команды Рубена Барахи.

Основной конкурент украинского форварда за место в составе левантийцев Уго Дуро получил травму ключицы в выездном матче 11-го тура Примеры против Атлетика, который состоялся 29 октября (2:2).

Журналист испанского издания Plaza Deportiva Висенте Фустер считает, что это позволит Яремчуку получать намного больше игровой практики в ближайших матчах Валенсии.

«Время Яремчука в Валенсии пришло. Игрок сборной Украины будет ответственным за голы команды Барахи после того, как стало известно о степени травмы Уго Дуро, который повредил ключицу и вернется только после ноябрьской международной паузы.

Логроньес в Кубке Испании, Гранада и Реал станут для Яремчука проверкой и дадут возможность завоевать доверие тренерского штаба».

Фустер также оценил выступления Яремчука в стартовых матчах за команду Барахи.

«Яремчук прибыл в последний день трансферного окна и результативный старт Уго Дуро заставил его сидеть на скамейке запасных в ожидании своего момента. Однако Роман не предоставил достаточных аргументов, когда Бараха предоставил ему возможность выйти в старте в матчах с Бетисом и Мальоркой.

Теперь Бараха вынужден обратиться к Яремчуку, чтобы тот возглавил атаку. Украинец не смог забить в своих первых матчах за Валенсию, а его гол в ворота Кадиса не засчитали из-за офсайда», – написал источник.

27-летний Яремчук провел за левантийскую команду пять поединков, но не отметился результативными действиями.

Календарь ближайших матчей Валенсии:

  • 2 ноября – Логронес – Валенсия (1/64 финала Кубка Испании);
  • 5 ноября – Валенсия – Гранада (12-й тур Примеры);
  • 11 ноября – Реал – Валенсия (13-й тур Примеры).
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.