Выход Яремчука не помог Валенсии: Атлетико прервал беспроигрышную серию команды украинца

Просмотров 1266
Роман Яремчук в матче против Атлетико. Фото: Google

Матч 22-го тура чемпионата Испании, в котором мадридский Атлетико принимал Валенсию украинского форварда Романа Яремчука, состоялся 28 января и завершился победой хозяев поля (2:0).

• Атлетико прервал пятиматчевую беспроигрышную серию Валенсии в рамках чемпионата Испании, а также победную серию соперника (четыре встречи);
  • Победная серия мадридской команды во всех турнирах продлилась до четырех поединков.

Валенсия проиграла Атлетико в выездном поединке 22-го тура испанской Примеры, который состоялся на стадионе «Ванда Метрополитано» в Мадриде в воскресенье, 28 января (0:2).

Украинский форвард гостей Роман Яремчук начал встречу на скамейке запасных и вышел на замену вместо нападающего Франа Переса на 55-й минуте при счете 0:1.

Атлетико владел значительным игровым преимуществом на протяжении первого тайма, но смог открыть счет лишь на пятой компенсированной минуте.

Звездный французский форвард Антуан Гризманн длинной передачей вывел на ударную позицию бразильского полузащитника Самуэля Лино, который точно пробил мимо грузинского голкипера Валенсии Георгия Мамардашвили.

Спустя две минуты после выхода Яремчука на поле Атлетико укрепил свое преимущество. Прострел с правого фланга в исполнении аргентинского защитника Науэля Молины ударом головой замкнул нидерландский форвард Мемфис Депай.

На 68-й минуте Яремчук пробил по воротам голкипера Атлетико Яна Облака из-за пределов штрафной площади, словенец совершил сейв.

В концовке поединка хавбек хозяев Сауль Ньигес заработал желтую карточку за грубый фол на украинском форварде на своей половине поля.

Чемпионат Испании. 22 тур

Атлетико – Валенсия – 2:0

Гол: Лино, 45+5 (1:0), Депай, 57 (2:0)

• 28-летний Яремчук перешел в Валенсию в сентябре на правах аренды из бельгийского Брюгге и провел в составе испанской команды 19 матчей, в которых забил два гола.
  • Валенсия под руководством Рубена Барахи сыграла 22 поединка, имеет в активе 32 очка и занимает восьмое место в турнирной таблице Примеры.
  • В следующем туре левантийская команда примет Альмерию в субботу, 3 февраля.