«Я бы не сказал, что игра складывалась легко»: Пономарев прокомментировал разгромную победу Руха над Ингульцом

Просмотров 37
Виталий Пономарев. Фото: ФК Рух

Главный тренер львовского Руха Виталий Пономарев подвел итог домашнего матча пятого тура УПЛ против петровского Ингульца, который завершился разгромной победой его команды (5:0).

Рух разгромил Ингулец в домашнем поединке пятого тура чемпионата Украины, который состоялся во Львове в пятницу, 30 августа (5:0).

Видео голов матча Рух – Ингулец можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Главный тренер львовской команды Виталий Пономарев подвел итог прошедшей встречи и заявил, что она была совсем нелегкой для его подопечных.

«Мы одержали разгромную победу, но я бы не сказал, что эта игра складывалась легко для нас. Первый тайм был довольно непростым, ведь Ингулец оказывал серьезное сопротивление. Многое, что мы планировали, нам удалось воплотить на поле, но были моменты, которые нас не удались.

Идеальную игру не сыграет ни одна команда, и ошибки будут всегда, как и сегодня они случались в нашей игре. В середине первого тайма Ингулец имел определенное игровое преимущество, и в перерыве мы обратили на это внимание. Следует сохранять концентрацию, особенно это касается молодых футболистов. Они не имеют права останавливаться при любом счете и двигаться дальше».

Виталий Юрьевич заявил, что ему пришлось провести серьезный разговор со своими игроками в перерыве матча против Ингульца.

«В перерыве был мужской разговор в раздевалке, и команда хорошо начала второй тайм. Нам удалось быстро забить второй гол. После этого Ингулец раскрылся, нам было легче атаковать и создавать моменты.

В этот период мы превосходили соперника и реализовали свои возможности у ворот Ингульца», – приводит слова Пономарева официальный сайт львовского клуба.

• Рух провел четыре матча, набрал девять очков и занимает второе место в турнирной таблице УПЛ.
  • В следующем туре команда Пономарева сыграет на выезде с полтавской Ворсклой в субботу, 14 сентября.