«Я рад, что Миколенко на моей стороне»: Лэмпард выделил украинца как ключевого игрока, изменившего Эвертон

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 1324
Комментариев 0
«Я рад, что Миколенко на моей стороне»: Лэмпард выделил украинца как ключевого игрока, изменившего Эвертон
Фрэнк Лэмпард и Виталий Миколенко, фото: Getty Images

Главный тренер Эвертона Фрэнк Лэмпард высоко отозвался о защитнике Виталии Миколенко, который провел матч высокого уровня против Кристал Пэлас (3:0).

На выходных Эвертон разгромил гостей из Лондона со счетом 3:0. Украинец Виталий Миколенко по традиции вышел в основном составе и провел лучшую игру в сезоне. Защитник поучаствовал во втором голе и был включен в команду тура АПЛ.

При этом Миколенко был необычно активен в атаке. Экс-динамовец часто оказывался выше своего партнера по флангу вингера Демарая Грея, а однажды даже вбежал в штрафную Пэлас.

Такие изменения в игре украинца стали возможными после его разговора с Фрэнком Лэмпардом. Наставник Эвертона еще до матча упомянул Виталия как одного из главных механизмов, способных добавить команде креатива в нападении.

«Миколенко может улучшиться, и он знает это, потому что у него есть все необходимые качества для этого, а над самими вингерами мы можем последовательно работать, чтобы они не только наносили удары из широких зон, но также вбегали в штрафную и забивали голы».

После великолепного атакующего перформанса игрока сборной Украины Лэмпард признался, что он имел личную беседу с подопечным, касаемо необходимости Миколенко быть более вовлеченным в игру синих в финальной трети поля.

«Я сказал ему бежать. Я говорил с ним [в пятницу]. Мы начали сезон с тройкой защитников и без нападающего. Потом мы поменялись, Паттерсон был в команде и был более агрессивным среди наших крайних защитников», – приводит слова английского специалиста Liverpool Echo.

Фрэнк Лэмпард и Виталий Миколенко, фото: Getty Images

При этом легенда Челси отметил, что он доволен тем, как Виталий отреагировал на его требования.

«Теперь есть Коулмэн, я почувствовал, что баланс команды [сработал], чтобы Мико шел вперед, я старался помочь ему и был очень рад, что он был на моей стороне в первом тайме, ведь я мог действительно повлиять на него. Я в восторге от того, как это сработало и заставило нас выглядеть более грозными».

В текущем сезоне на счету Миколенко 12 матчей за «ирисок» во всех турнирах.

Читайте также Зинченко может затронуть переход Эмери в Астон Виллу: детали неожиданного плюса для защитника Арсенала Зинченко может затронуть переход Эмери в Астон Виллу: детали неожиданного плюса для защитника Арсенала

На данный момент Эвертон занимает 12-е место в турнирной таблице АПЛ.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.