Яремчук – один из худших игроков Бенфики в лиссабонском дерби: украинец перед встречей с Динамо не забивает больше двух месяцев

Просмотров 2605
Роман Яремчук. Фото: Twitter

Украинский нападающий получил шанс отличиться в матче со Спортингом, но доверие Жорже Жезуша не оправдал. Портал WhoScored крайне низко оценил действия игрока.

Вчера в 13-м туре португальской Примейры состоялось лиссабонское дерби между Бенфикой и Спортингом. Украинский нападающий Роман Яремчук в старте не появился, но получил во второй половине встречи свои 45+ минут.

С Яремчуком на поле Бенфика дважды пропустила, и так проигрывая по итогам первого тайма 0:1, и отличилась в воротах Спортинга лишь на 90+6-й минуте.

Статистический сайт WhoScored поставил Яремчуку за весь второй тайм 5.8 баллов. Нападающий запомнился лишь моментом с неудавшимся дриблингом и дальнейшей потерей мяча. Такой же рейтинг имеют еще два футболиста «орлов». Но, это не худшая оценка в команде, так как защитник Андре Алмейда наиграл на 5.7.

Screenshot-2

Отметим и голевую засуху украинского нападающего. В последний раз форвард отличался больше двух месяцев назад (оформил дубль 25 сентября против Витории Гимараэш).

Читайте также Скандальный матч с участием Бенфики Яремчука повлек за собой изменения регламента в Португалии Скандальный матч с участием Бенфики Яремчука повлек за собой изменения регламента в Португалии

Напомним, что поражение отбрасывает Бенфику в гонке за чемпионство на четыре очка. Идущий на первом месте Порту имеет 35 пунктов. В ближайшем матче Бенфика сыграет против Динамо в Лиге чемпионов. Игра состоится 8 декабря.