«Зинченко мудрее меня, ему так поступать не надо»: Селезнев дал совет украинскому защитнику Арсенала

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1822
Комментариев 0
«Зинченко мудрее меня, ему так поступать не надо»: Селезнев дал совет украинскому защитнику Арсенала
Александр Зинченко. Фото: ФК Арсенал

Бывший нападающий национальной сборной Украины Евгений Селезнев прокомментировал критику в адрес Александра Зинченко со стороны болельщиков и экспертов.

Александр Зинченко получил массу критики в свой адрес от болельщиков и экспертов за неудачную игру в двух последних матчах Арсенала против Ливерпуля (1:1) и Вест Хэма (0:2). Ошибки украинца приводили к голам в ворота «канониров».

Экс-форвард сборной Украины Евгений Селезнев призвал Александра не обращать внимания на хейт в интервью сайту «Sport-Express.ua».

«Зинченко мой близкий человек, он аккуратист, перфекционист. Всегда играет на команду. Относительно последних матчей, все мы в жизни ошибаемся. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Саня – просто красавец, никакого вопроса у меня к его игре никогда не возникало.

Эксперты всегда набрасываются, если что-то не нравится. Зинченко не доллар, евро или гривна, чтобы нравиться всем. Сане не нужно не обращать внимание на хейт и двигаться к своей мечте. Все будет хорошо».

Селезнев вспомнил о том, что сам он ранее отвечал критикам, но посоветовал Зинченко не следовать его примеру.

«Я во время своей игровой карьеры всегда отвечал экспертам на критику, но Зинченко так поступать не надо. Он из другого поколения и мудрее меня. Пусть работает на свое имя, и все будет хорошо. Желаю ему успехов и завоевать чемпионство с Арсеналом», – сказал Селезнев.

Ранее мы сообщали о том, какие оценки получил Зинченко от английских спортивных журналистов за свои действия во вчерашнем матче против Вест Хэма.

  • 27-летний Зинченко сыграл в текущей кампании 24 поединка за Арсенал во всех турнирах, забил один мяч и оформил один ассист.
  • Соглашение украинца с английским клубом рассчитано до июня 2026 года.
  • Арсенал провел 19 матчей, набрал 40 очков и занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Англии с отставанием от лидирующего Ливерпуля на два зачетных пункта.
  • 38-летний Селезнев с 2008-го по 2018 год выступал за национальную сборную Украины и провел в ее составе 58 поединков, в которых забил 11 голов и сделал две результативные передачи.
  • В 2022 году Евгений завершил профессиональную игровую карьеру и работает в структуре Днепра-1.

Читайте также: «Болельщики всегда будут находить негатив»: Федецкий высказался в защиту Зинченко после критики в его адрес

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.