Зинченко обыграл Миколенко: Арсенал одержал непростую победу над Эвертоном на выезде

Просмотров 1440
Виталий Миколенко и Александр Зинченко. Коллаж: FanDay.net

Поединок пятого тура английский Премьер-лиги, в котором Эвертон принимал Арсенал, состоялся 17 сентября на стадионе «Гудисон Парк» в Ливерпуле и завершился победой гостей (1:0).

• Беспроигрышная серия Арсенала в АПЛ составляет шесть матчей – пять побед и одна ничья;
  • Безвыигрышная серия Эвертона в чемпионате Англии продлилась до пяти поединков – одна ничья и четыре поражения.

Эвертон проиграл Арсеналу в домашнем матче пятого тура чемпионата Англии, который состоялся 17 сентября (0:1).

В поединке приняли участие два футболиста национальной сборной Украины. Виталий Миколенко вышел в стартовом составе хозяев, а Александр Зинченко – гостей.

Оба игрока действовали на позиции левого защитника в своих командах. Миколенко провел полный поединок, а Зинченко был заменен на 80-й минуте на японца Такехиро Томиясу при счете 0:1.

В середине первого тайма арбитры отменили гол форварда «канониров» Габриэля Мартинелли после просмотра видеоповторов из-за минимального офсайда.

Зинченко был активен и регулярно подключался к атакам Арсенала. Команда Миколенко сдерживала натиск соперника и отвечала контратаками.

«Канониры» вышли вперед на 69-й минуте встречи – Букайо Сака отдал передачу на Леандро Троссарда, который эффектным ударом отправил мяч в дальний угол ворот Джордана Пикфорда. Зинченко поучаствовал в голевой атаке на ранней стадии.

Спустя три минуты Миколенко пробивал по воротам Арсенала с острого угла, но не попал в створ.

На 77-й минуте Виталий в подкате заблокировал опасный удар Фабио Виейры и спас свою команду от второго гола.

• 24-летний Миколенко провел в текущем сезоне два матча, а 26-летний Зинченко сыграл четыре поединка. Оба украинца не отметились результативными действиями.
  • Эвертон, который возглавляет Шон Дайч, провел пять матчей, набрал одно очко и занимает 18 место в английской Премьер-лиге.
  • Арсенал под руководством Микеля Артеты сыграл столько же поединков, набрал 13 зачетных пунктов и располагается на четвертой строчке в турнирной таблице.
  • В следующем туре команда Миколенко сыграет 23 сентября на выезде против Брентфорда, а коллектив Зинченко на следующий день примет Тоттенхэм.