«Десять минут не на своей позиции – это не игра»: форвард сборной Украины ответил на вопрос о провале на Евро

Просмотров 45
Богдан Попов. Фото: ФК Эмполи

Нападающий итальянского Эмполи и юношеской сборной Украины (U-17) Богдан Попов ответил на вопрос о причинах невыхода команды Юрия Мороза из группы на Евро-2024.

Богдан Попов, который выступает за клуб итальянской Серии А Эмполи, дебютировал за юношескую сборную Украины (U-17) в апреле 2024 года.

17-летний форвард поделилися эмоциями от дебюта и рассказал о своих целях на будущее в интервью сайту «Збірна».

«Я ожидал гораздо большего. Всегда готов и желаю играть за сборную, но понимаю, что там есть свои вопросы. Буду работать, а там время покажет. Я стараюсь достичь наивысшего уровня в футболе».

Сборная Украины (U-17) не смогла выйти из группы на Евро-2024 после поражений от Сербии (0:1) и Чехии (1:3) и победы над Кипром (1:0). Попов, который три раза выходил на замены и провел суммарно 28 минут игрового времени, ответил на вопрос о причинах неудачного выступления команды Юрия Мороза.

«Вопрос не ко мне. Я бы не сказал, что я играл. Десять минут не на своей позиции – это не игра», – сказал Богдан.

• 17-летний Попов провел за юношескую сборную Украины (U-17) четыре матча, но не отметился результативными действиями.
  • Богдан является серебряным призером чемпионата Италии в составе Эмполи (U-18).
  • Юный украинский форвард дважды попадал в заявку на матчи первой команды Эмполи, но пока не дебютировал в ее составе.