А где же Зинченко? Авторитетный портал составил сборную из самых дорогих игроков ПСЖ и Манчестер Сити

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 4173
Комментариев 0
А где же Зинченко? Авторитетный портал составил сборную из самых дорогих игроков ПСЖ и Манчестер Сити
ПСЖ — Манчестер Сити, фото: УЕФА

В символической команде, собранной из фаворитов Лиги чемпионов, перевес присутствует на стороне вице-чемпионов Франции.

Сегодня, 24 ноября, Манчестер Сити примет ПСЖ в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. В преддверии битвы между двумя грандами мирового футбола известный сайт Transfermarkt, специализирующийся на оценке стоимости игроков, составил сборную самых дорогостоящих исполнителей из французского и английского коллективов.

Так, место в воротах занял вратарь ПСЖ Джанлуиджи Доннарумма (65 миллионов евро). Линию обороны представляют по два футболиста из каждой команды: Жоау Канселу (55) и Рубен Диаш (75) из Ман Сити и парижане Маркиньос (75) и Ашраф Хакими (70).

Полузащита состоит полностью из игроков «горожан»: Родри (70), Фила Фодена (80) и Кевина де Брюйне (100).

И наконец атака. В нападении участвует звездная тройка Пари Сен-Жермен: Неймар (100), Килиан Мбаппе (160) и Лионель Месси (80). Суммарная стоимость команды — впечатляющие 930 миллионов евро.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Transfermarkt (@transfermarkt_official)

Напомним, что в составе Манчестер Сити выступает украинский игрок Александр Зинченко. В текущем сезоне дела у хавбека сборной Украины в Англии идут не лучшим образом — всего пять выходов на поле во всех турнирах (245 минут).

Контракт 24-летнего воспитанника Шахтера с чемпионами АПЛ действителен до 30 июня 2024 года. Вышеуказанный портал оценивает стоимость Зинченко в 28 миллионов евро.

Читайте также «Я счастлив в Париже»: Почеттино сделал лицемерное заявление перед встречей с обеспокоенными боссами ПСЖ «Я счастлив в Париже»: Почеттино сделал лицемерное заявление перед встречей с обеспокоенными боссами ПСЖ

Матч между голубыми и красно-синими начнется в 22:00. На данный момент команда Хосепа Гвардиолы идет на первом месте в группе А, опережая коллектив Маурисио Почеттино на одно очко. Отметим, что сентябрьский поединок в Париже завершился победой ПСЖ со счетом 2:0.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.