Аналитики считают, что у Шахтера гораздо больше шансов стать чемпионом, чем у Динамо

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 868
Комментариев 0
Аналитики считают, что у Шахтера гораздо больше шансов стать чемпионом, чем у Динамо
Шахтер – Динамо. Фото: Шахтер

Такие результаты представила аналитическая программа Euro Club Index, рассчитывающая перспективы клубов в реальном времени.

Если верить индексу европейских клубов Euro Club Index, то перспективы донецкого Шахтера стать чемпионом Украины в этом сезоне оцениваются в 62%. 

Читайте также Рух договорился с легендарным аргентинским клубом о потенциальном обмене игроками и проведении спаррингов Рух договорился с легендарным аргентинским клубом о потенциальном обмене игроками и проведении спаррингов

Шансы киевского Динамо отстоять свой титул выглядит куда менее убедительными – 37,8%. Оставшиеся 0,2% достались Заре. Шансы остальных 13 клубов УПЛ стать чемпионом в прямом смысле равны нулю.

Euro Club Index

Euro Club Index (ECI) – это рейтинг футбольных команд в элитных дивизионах всех европейских стран. Он показывает относительные игровые возможности клубов на данный момент и перспективы их развития. Кроме того, ECI позволяет рассчитать вероятность результатов матчей в ближайшем будущем.

Читайте также УАФ получит третий автобус VAR уже ближайшей зимой УАФ получит третий автобус VAR уже ближайшей зимой

Вероятность ECI рассчитывается на основе результатов матчей за несколько последних сезонов с использованием научных статистических методов. Так, если верить этому аналитическому порталу, то чемпионами топ-лиг в этом сезоне станут Манчестер Сити, Реал Мадрид, Бавария, Интер и ПСЖ, а Лигу чемпионов выиграет команда Пепа Гвардиолы.

Напомним, что после 16 туров чемпионата Украины Динамо и Шахтер имеют равное количество очков, но лидируют в УПЛ киевляне благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.