Арсенал без Зинченко проиграл Порту, ничья Наполи и Барселоны: результаты матчей 1/8 финала ЛЧ

Просмотров 73
Порту – Арсенал – 1:0. Фото: ФК Арсенал

В среду, 21 февраля состоялись два первых матча 1/8 финала Лиги чемпионов. Португальский Порту принимал английский Арсенал, а итальянский Наполи – испанскую Барселону.

Два поединка 1/8 финала Лиги чемпионов прошли в среду, 21 февраля.

Арсенал проиграл Порту в выездном матче, который состоялся на стадионе «Драгау» (0:1).

Украинский защитник лондонской команды Александр Зинченко не попал в заявку на игру из-за мышечной травмы. Футболист пропустил третий подряд поединок «канониров». В последний раз украинец выходил на поле 4 февраля в домашнем матче 23-го тура АПЛ против Ливерпуля (3:1).

Место на левом фланге обороны Арсенала в отсутствие Зинченко занял поляк Якуб Кивиор. Сменщик украинца отметился желтой карточкой в начале второго тайма за фол на вингере хозяев Франсишку Консейсау.

Команды действовали осторожно и не создали большого количества голевых моментов за 90 минут игрового времени: удары по воротам – 6:7, удары в створ – 2:0.

Победный гол Порту забил на последней, четвертой компенсированной минуте поединка. Эффектный удар из-за пределов штрафной площади удался бразильскому хавбеку Галено.

Наполи сыграл вничью с Барселоной в домашнем матче, который прошел на стадионе имени Диего Марадоны в Неаполе (1:1).

Это был первый матч Франческо Кальцоне в качестве главного тренера неаполитанского клуба. Ранее с этой должности был уволен Вальтер Маццари.

В первом тайме Барселона активно атаковала, а Наполи сосредоточился на обороне и ни разу не пробил по воротам соперника.

На 60-й минуте звездный польский форвард гостей Роберт Левандовски открыл счет точным ударом в ближний угол ворот из пределов штрафной площади после передачи хавбека Педри.

Спустя 15 минут нигерийский нападающий хозяев Виктор Осимхен получил мяч от камерунского хавбека Франка Замбо-Ангисса в центре штрафной площади, обыграл центрбека Барселоны Иньиго Мартинеса и сравнял счет.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первые матчи

Порту (Португалия) – Арсенал (Англия) – 1:0

Гол: Галено, 90+4

Наполи (Италия) – Барселона (Испания) – 1:1

Голы: Левандовски, 60 (0:1), Осимхен, 75 (1:1)

• Ответные поединки 1/8 финала Лиги чемпионов Арсенал – Порту и Барселона – Наполи состоятся в Лондоне и Барселоне соответственно во вторник, 12 марта.
  • Финал самого престижного еврокубкового турнира пройдет на лондонском стадионе «Уэмбли» 1 июня.