Бондаренко стал лучшим игроком матча с Реалом по версии УЕФА: статистические порталы с этим не согласны

Просмотров 2101
Артем Бондаренко, фото: Шахтер

Аналитические порталы Sofascore и Whoscored определились с оценками футболистам по итогам вчерашнего матча Лиги чемпионов между донецким Шахтером и мадридским Реалом.

Матч четвертого тура групповой стадии Лиги чемпионов между Шахтером и Реалом завершился вничью 1:1.

УЕФА назвал игроком матча полузащитника донецкой команды Артема Бондаренко.

Однако статистические порталы с этим не согласны. Хавбек получил не самые лучшие оценки (Sofascore – 7,2 и Whoscored – 6,8).

Лучшим игроком в составе Шахтера аналитики единогласно назвали Александра Зубкова, который открыл счет на 46-й минуте матча (7,5 и 7,7).

По версии Sofascore и Whoscored, в число лучших в составе «горняков» также вошли Георгий Судаков (7,3 и 7,2), Артем Бондаренко, Богдан Михайличенко (7,2 и 7,1), Анатолий Трубин (7,1 и 6,9) и Валерий Бондарь (7,1 и 6,9).

Самую высокую оценку среди всех игроков матча получил немецкий защитник мадридского Реала Антонио Рюдигер, который сравнял счет в компенсированное время (8,5 и 8,6).

Украинский вратарь «королевского клуба» Андрей Лунин получил средние оценки за вчерашний поединок – 6,7 и 6,4.

Реал набрал десять очков и досрочно обеспечил себе выход в 1/8 финала Лиги чемпионов. У Шахтера в активе пять пунктов. Дончане занимают третью строчку турнирной таблицы.

Читайте также «Шахтер сейчас больше, чем клуб. Реал недооценил его»: обзор варшавского матча Лиги чемпионов в испанских СМИ «Шахтер сейчас больше, чем клуб. Реал недооценил его»: обзор варшавского матча Лиги чемпионов в испанских СМИ