Брюгге погорел на трансфере конкурента Яремчука: клуб «подарил» игрока, которого хотят продать за 40 миллионов

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 3367
Комментариев 0
Брюгге погорел на трансфере конкурента Яремчука: клуб «подарил» игрока, которого хотят продать за 40 миллионов
Кайл Ларин. Фото: Google

Испанский Вальядолид планирует воспользоваться опцией выкупа канадского нападающего бельгийского Брюгге Кайла Ларина для того, чтобы выгодно перепродать его.

Кайл Ларин, который в первой части прошлого сезона был конкурентом украинца Романа Яремчука на позиции нападающего Брюгге, в январе перешел в Вальядолид на правах аренды с опцией выкупа за 1,5 миллиона евро.

Испанский клуб, вылетевший из Примеры, планирует воспользоваться возможностью выкупить канадского форварда после его результативных действий во второй части сезона.

Вальядолид хочет подписать контракт с футболистом и указать в нем клаусулу в размере 40 миллионов евро, что более чем в 26 раз превышает сумму трансфера нападающего из Брюгге. Об этом сообщило испанское издание Marca.

Таким образом, бельгийский клуб может потерять огромные средства из-за ошибки спортивного директора Винсента Маннарта.

Интерес к Ларину проявляют испанские Осасуна, Мальорка, Хетафе и Кадис.

Кайл Ларин. Фото: Google

  • 28-летний Ларин перешел в Брюгге из турецкого Бешикташа в статусе свободного агента в июле прошлого года и провел за бельгийскую команду 13 матчей, в которых забил один гол.
  • Кайл перешел в Вальядолид на правах аренды в январе и сыграл за испанцев 19 поединков, в которых забил восемь мячей и сделал три результативные передачи.
  • Форвард провел 60 матчей и забил 28 голов в составе национальной сборной Канады.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.