Динамо может остаться без легионеров: источник сообщил, где может продолжить карьеру Кендзера

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1032
Комментариев 0
Динамо может остаться без легионеров: источник сообщил, где может продолжить карьеру Кендзера
Томаш Кендзера. Фото: ФК Динамо

Польский защитник «бело-синих» Томаш Кендзера может воспользоваться правилом ФИФА, которое позволяет легионерам украинских клубов приостанавливать контракты.

Киевское Динамо вскоре может остаться без легионеров. Вслед за словенцем Беньямином Вербичем, который близок к переходу в греческий Панатинаикос, столичный клуб может покинуть поляк Томаш Кендзера. Об этом сообщаил журналист издания Meczyki.pl Томаш Влодарчик.

«Кендзера имеет предложения. Мог бы уйти в аренду по разрешению ФИФА. И, например, играть во Франции, ведь у него было предложение от Лилля. У Томаша также есть варианты в Бундеслиге. Но пока Динамо сражается за ЛЧ, он хочет помочь», - сказал Влодарчик.

28-летний Кендзера перешел в Динамо из познаньского Леха в июле 2017 года за полтора миллиона евро. В составе киевского клуба Томаш провел 182 матча, в которых забил семь голов и сделал 19 результативных передач.

После приостановки минувшего чемпионата Украины защитник перешел в Лех на правах аренды, но перед началом сезона вернулся в стан киевлян.

Контракт Кендзеры с украинским клубом действителен до июня 2024 года.

В составе национальной сборной Польши футболист сыграл 26 поединков и забил один мяч.

Читайте также Setanta во главе пелотона: УПЛ завершила прием заявок на трансляцию матчей нового чемпионата Украины Setanta во главе пелотона: УПЛ завершила прием заявок на трансляцию матчей нового чемпионата Украины

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.