Динамо ушло от поражения в третьем спарринге на сборах: в старте киевлян вышел 17-летний нападающий

Просмотров 947
Матвей Пономаренко. Фото: ФК Динамо

Контрольный матч между киевским Динамо и Аустрией Лустенау в рамках учебно-тренировочных сборов состоялся сегодня в Турции и завершился вничью (2:2).

Динамо сыграло в результативную ничью с Аустрией Лустенау в третьем контрольном матче на турецких тренировочных сборах (2:2).

Австрийцы забили два мяча в течение семи минут в середине первого тайма.

Дубль оформил нападающий Лукас Фридрикас, который сначала мощно пробил по воротам голкипера Динамо Руслана Нещерета с дальней дистнации, а затем легко обыграл защитника Никиту Бурду, вышел один на один с вратарем и реализовал голевой момент.

Динамо активно начало вторую половину встречи. Первый гол Динамо на турецких сборах забил центрбек Денис Попов, который первым успел на добивание после удара Дениса Гармаша со штрафного и сейва австрийского голкипера.

Вскоре защитник Динамо Константин Вивчаренко сравнял счет красивым дальним ударом.

Гармаш мог принести победу своей команде, но пробил выше ворот с десяти метров.

В стартовом составе киевлян впервые в карьере вышел 17-летний нападающий Матвей Пономаренко, который в первой части текущего сезона выступал за юношескую команду луганской Зари. Форвард провел на поле 45 минут игрового времени. Во втором тайме в составе Динамо вышел его сверстник, хавбек Дмитрий Кремчанин.

Спарринг пропустили пятеро динамовцев, которые получили повреждения и продолжают восстановление:

• Георгий Бущан;
  • Кахим Пэррис;
  • Виталий Буяльский;
  • Владислав Кабаев;
  • Владислав Ванат.

Напомним, что первые два спарринга Динамо на турецких сборах завершились поражениями. Команда Мирчи Луческу уступила венской Аустрии (0:4) и словенскому Марибору (0:2).

Аустрия Лустенау является середняком высшего дивизиона чемпионата Австрии. После 16 туров команда имеет в активе 18 очков и занимает восьмое место в турнирной таблице из 12.

Динамо сыграло 15 матчей, набрало 30 очков и находится на третьей строчке в турнирной таблице украинской Премьер-лиги.