«Это еще один плюс к уверенности»: Коваленко прокомментировал результат матча Эмполи с командой Малиновского

Просмотров 1165
Виктор Коваленко. Фото: ФК Эмполи

Украинский полузащитник Эмполи Виктор Коваленко поделился мнением о прошедшем домашнем матче 23-го тура итальянской Серии А против Дженоа Руслана Малиновского (0:0).

Эмполи сыграл вничью с Дженоа в «украинском дерби» в рамках 23-го тура чемпионата Италии в субботу, 3 февраля (0:0).

Украинец Виктор Коваленко, который пропустил более месяца из-за травмы, впервые в 2024 году попал в заявку хозяев и вышел на замену на 71-й минуте встречи.

Хавбек прокомментировал результат прошедшего поединка с командой Руслана Малиновского, который сыграл за Дженоа только первый тайм.

«Это важная ничья. Нет времени жалеть, главное – подняться вверх по таблице. Я вижу, что команда до конца стремится выиграть. Это менталитет, который пытается донести до нас тренер.

Возможности были и у нас, и у них. Это был сложный матч для обеих команд. Не пропустить гол дома в двух матчах подряд – это еще один плюс к уверенности», – приовдит слова Виктора сайт TUTTOmercatoWEB со ссылкой на DAZN.

• 27-летний Коваленко провел в текущем сезоне за Эмполи десять матчей, забил два гола и сделал одну результативную передачу.
  • Команда Виктора сыграла 23 поединка, набрала 18 очков и занимает предпоследнее, 19 место в турнирной таблице Серии А.
  • В следующем туре Эмполи сыграет на выезде против Салернитаны в пятницу, 9 февраля.