«Когда идет агрессия в лицо, считаю, этого допускать нельзя»: Монзуль рассказала об оскорблениях со стороны игроков

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 1532
Комментариев 1
«Когда идет агрессия в лицо, считаю, этого допускать нельзя»: Монзуль рассказала об оскорблениях со стороны игроков
Катерина Монзуль. Фото: УАФ

Самая известная рефери Украины рассказала, за что наказывает футболистов, а когда готова встать на их защиту.

Харьковчанка Катерина Монзуль едва ли не первой из действующих украинских арбитров рассказала о нюансах своей работы.

Читайте также «Как можно не доверять тренеру, который является одним из лучших в УПЛ»: президент Десны доволен работой Рябоконя «Как можно не доверять тренеру, который является одним из лучших в УПЛ»: президент Десны доволен работой Рябоконя

«Либеральный ли я арбитр или жесткий? Здесь смешанно, все зависит от игры, от настроения. Если чувствуешь, что две команды непринципиальные, то можешь лишнюю карточку где-то не показать, а просто пообщаться. Менеджмент, и я стараюсь это использовать. Но бывают такие матчи, когда ты понимаешь, что если начнешь общаться, то можешь просто упустить игру. Поэтому приходится использовать дисциплинарные санкции. 

Все зависит и от твоего видения, и от состояния футбольного поля. Если скользко, много воды, снег или грязь, то даже подкатом по правилам можно нанести травму. Поэтому нужно смотреть, анализировать. Главное – это безопасность игроков и нужно быть защитой для этих игроков.

На поле бывает агрессия со стороны футболистов. Ты оборачиваешься и даже не знаешь, от кого. Но когда идет агрессия в лицо, считаю, это непозволительно. Есть же какие-то моральные ценности. Есть линия уважения, которую переступать нельзя, и этого допускать нельзя», – подчеркнула Монзуль в эфире YouTube-проекта ВацкоLive.

Читайте также Все-таки в Россию: «горняк» Мампасси стал игроком Локомотива Все-таки в Россию: «горняк» Мампасси стал игроком Локомотива

Добавим, что Монзуль стала первой украинской женщиной-арбитром, которая попала в элитную категорию рефери ФИФА.

1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Сергей Земцов
Сергей Земцов
17 декабря 2021 20:08
Всем,кроме Динамо и Шахтёра карточки,а им разговоры
0
0