«Луческу два года ищет форварда своей мечты»: журналист назвал нападающего Динамо, которого испортил Родригес

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 3349
Комментариев 0
«Луческу два года ищет форварда своей мечты»: журналист назвал нападающего Динамо, которого испортил Родригес
Эрик Рамирес, фото: ФК Динамо

Динамо уже несколько сезонов испытывает острые проблемы на позиции центрфорварда. Дошло до того, что главный тренер Мирча Луческу от безысходности начал использовать в качестве страйкера Дениса Гармаша.

Владислав Супряга, Артем Беседин, Эрик Рамирес, Владислав Кулач – неполный список нападающих, которых пробовал Мирча Луческу в Динамо.

Ни один из них не смог по-настоящему застолбить за собой место в атаке. По информации журналиста Михаила Спиваковского, ближе всего к статусу «основного на долгие годы» был Рамирес, который перешел в Динамо из словацкого ДАК 1904 летом 2021 года, но попал под влияние Жерсона Родригеса.

«Динамо ищет форварда, это то, что я знаю. Луческу уже два с половиной года ищет форварда своей мечты. Казалось, что таким станет Эрик Рамирес. Но Рамирес очень рано и не вовремя познакомился с Родригесом: клубы и т.д».

Но в Киеве венесуэлец провел только полгода (семь матчей, один гол и ассист), а затем не без скандала перешел сначала в испанский Спортинг, а затем в Слован Братислава, где в нынешнем сезоне сделал 6+2 по системе «гол+пас» в 28 матчах.

Эрик Рамирес, фото: ФК Слован Братислава

«Сейчас Рамирес неплохо играет за Слован. Но мы не можем говорить о Рамиресе, Витиньо как о потенциальном усилении Динамо, потому что аннекс ФИФА [о приостановке контрактов легионеров УПЛ] до сих пор действует», – заявил журналист в эфире программы «ТаТоТаке».

Напомним, что Витиньо выступает на правах аренды в Атлетико Паранаэнсе. Контракт Рамиреса с Динамо рассчитан до 30 июня 2026 года.

Отметим, что киевляне могут лишиться еще одного форварда. К Беседину проявляет интерес турецкий Сивасспор.

Читайте также «Должен подойти Йовичевичу»: Андрей Демченко – про новичка Шахтера Гочолейшвили и феномен Кварацхелии «Должен подойти Йовичевичу»: Андрей Демченко – про новичка Шахтера Гочолейшвили и феномен Кварацхелии
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.