Челси с Мудриком обыграл Де Дзерби, победы Арсенала, Борнмута и Эвертона: обзор матчей Кубка английской лиги

Просмотров 1878
Михаил Мудрик. Фото: ФК Челси

В среду, 27 сентября, прошли поединки 1/16 финала Кубка английской лиги. Украинские легионеры помогли своим командам пробиться в следующий этап турнира.

Активное участие в матчах 1/16 финала Кубка английской лиги приняли украинские легионеры: Александр Зинченко (Арсенал), Виталий Миколенко (Эвертон), Илья Забарный (Борнмут), Михаил Мудрик (Челси), а Роман Ярмолюк (Брентфорд) остался в запасе

1/16 финала Кубка английской лиги

Астон Вилла – Эвертон – 1:2

Голы: Гарнер, 15 (0:1).Кальверт-Льюин, 50 (0:2). Камара, 83 (1:2).

Украинский защитник «ирисок» Миколенко начал матч с первых минут, но после перерыва был заменен на Эшли Янга.

Борнмут – Сток Сити – 2:0

Голы: Соланке, 51 (1:0). Ротвелл, 54 (2:0).

Украинский защитник Борнмута Забарный отыграл все 90 минут поединка, не отметившись результативными действиями.

Брентфорд – Арсенал – 0:1

Гол: Нелсон, 8.

Украинец Зинченко начал матч в стартовом составе «канониров» и отыграл его до конца, а вот Ярмолюк весь поединок провел на скамейке запасных Брентфорда.

Челси – Брайтон – 1:0

Гол: Джексон, 51.

Очередная дуэль Мудрика с Роберто Де Дзерби на этот раз закончилась победой команды украинца.

Украинский вингер, который вышел в стартовом составе, на 68-й минуте был заменен на Рахима Стерлинга. Очередной матч для украинца без результативных действий.

• Базовой датой проведения матчей 1/8 финала Кубка английской лиги является 30 октября.
  • Действующим обладателем трофея является Манчестер Юнайтед, который в прошлом финале переиграл Ньюкасл (2:0).