Награда за отбитый пенальти и несколько сейвов: Премьер-лига назвала лучшего игрока 15-го тура

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1326
Комментариев 0
Награда за отбитый пенальти и несколько сейвов: Премьер-лига назвала лучшего игрока 15-го тура

Лучшим игроком 15-го тура чемпионата Украины по версии экспертного совета Премьер-лиги стал голкипер харьковского Металлиста 1925 Олег Мозиль.

Матч 15-го тура украинской Премьер-лиги между Динамо и Металлистом 1925 состоялся 26 ноября на столичном стадионе имени Валерия Лобановского и завершился вничью (0:0).

Голкипер харьковчан Олег Мозиль в этом поединке отбил удар с пенальти в исполнении полузащитника «бело-синих» Виктора Цыганкова, а также еще несколько раз спас свою команду от гола.

Экспертный совет УПЛ, в который входят известные футболисты и тенеры, признал Мозиля лучшим игроком 15-го тура. Олег опередил в голосовании форварда Кривбасса Романа Дебелко, чей гол принес команде победу над Днепром-1.

Интересно, что лучшим игроком 13-го тура также стал голкипер, который удачно сыграл в матче против Динамо – Евгений Волынец из ковалевского Колоса.

26-летний Мозиль перешел в Металлист 1925 из Агробизнеса в летнее трансферное окно и провел за харьковчан 13 матчей, в которых пропустил 13 мячей.

Читайте также Камерун и Сербия забивают шесть, Корея и Гана – 5, а в плей-офф выходит Бразилия: главное за день на ЧМ-2022 Камерун и Сербия забивают шесть, Корея и Гана – 5, а в плей-офф выходит Бразилия: главное за день на ЧМ-2022
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.