Не тот, кого хотел Йовичевич: неожиданный инсайд Цыганика о трансфере Назарины в Шахтер

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 813
Комментариев 0
Не тот, кого хотел Йовичевич: неожиданный инсайд Цыганика о трансфере Назарины в Шахтер
Егор Назарина. Фото: Шахтер

Известный спортивный журналист Игорь Цыганик поделился информацией о подробностях трансфера украинского полузащитника Егора Назарины в донецкий Шахтер.

В последний день трансферного окна донецкий Шахтер подписал полузащитника Егора Назарину, который перешел из луганской Зари.

Спортивный журналист Игорь Цыганик в эфире авторской программы рассказал, что футболист не был приоритетной целью для «горняков» на трансферном рынке.

«Назарина – не тот футболист, которого искал Йовичевич. Для наставника было намного важнее взять Игнатенко, как замену для Степаненко. Но Игнатенко отказался возвращаться в Шахтер, и решил продолжить карьеру в Бордо», – сказал Цыганик.

Цыганик также поделилися мнением о перспективах Назарины в донецкой команде.

«Считаю, что Назарина будет проигрывать конкуренцию Судакову, Бондаренко и Джурасеку. Йовичевич хотел пригласить Назарину, когда возглавлял Днепр-1, и сейчас тренер собирает тех игроков, которые ранее ему были нужны», – добавил Цыганик.

Журналист также отметил, что киевское Динамо не интересовалось Назариной, поскольку главный тренер команды Мирча Луческу считает, что линия полузащиты «бело-синих» достаточно укомплектована.

25-летний Назарина является воспитанником Динамо. Футболист подписал контракт с Шахтером до лета 2027 года. Егор может дебютировать за «горняков» в матче пятого тура украинской Премьер-лиги против харьковского Металлиста, который состоится 1 октября.

Ранее мы подробно рассказывали о трансфере Назарины в донецкий Шахтер.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.