Оценки Мудрика, Цыганкова и Яремчука: аналитические порталы поставили баллы украинцам за воскресные матчи

Просмотров 2801
Виктор Цыганков. Фото: ФК Жирона

Сегодня, 26 февраля, футболисты сборной Украины Михаил Мудрик, Виктор Цыганков и Роман Яремчук провели матчи за свои клубы в европейских чемпионатах.

Аналитические порталы Whoscored и Sofascore проанализировали действия вингера лондонского Челси Михаила Мудрика, полузащитника испанской Жироны Виктора Цыганкова и форварда бельгийского Брюгге Романа Яремчука и выставили им оценки.

В матче 25-го тура чемпионата Англии Челси проиграл Тоттенхэму со счетом 0:2. Мудрик вышел на замену на 83-й минуте поединка. От портала Whoscored 22-летний игрок получил за проведенное время оценку 5.9 балла, а от Sofascore – 6.0 балла.

Это одни из самых низких оценок среди всех игроков Челси, однако надо учитывать, что Мудрик провел на поле только 17 минут.

Михаил Мудрик. Фото: ФК Челси

Виктор Цыганков вышел в основном составе Жироны против Атлетика (3:2) и во второй раз подряд отметился результативной передачей. WhoScored поставил Цыганкову оценку – 7.1 балла. Это вторая самая высокая оценка в составе бело-красных.

Видео голевой передачи Цыганкова можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

Портал Sofascore выставил Цыганкову немного ниже оценку – 6.9 балла.

В 27-м туре чемпионата Бельгии Роман Яремчук вышел на замену на 85-й минуте в игре против Гента (2:0). Украинский форвард сумел помочь Брюгге забить второй мяч, заработав пенальти в компенсированное время.

Яремчук получил невысокие баллы от Whoscored и Sofascore – 6.5 и 6.9 соответственно.