Плюс пять, минус пять: главные герои и антигерои 9-го тура УПЛ

Артур Валерко
Артур Валерко
Просмотров 2556
Комментариев 0
Плюс пять, минус пять: главные герои и антигерои 9-го тура УПЛ
Герои и антигерои 9-го тура УПЛ, коллаж: FanDay.net

Fanday.net экспериментирует: пока все лепят сборные тура, мы делаем анти-рейтинг. Пять лучших и пять худших персоналий: по четыре игрока в своих амплуа и самые удачливые и неудачливые тренеры – по итогам 5-го тура УПЛ 2022/23.

Fanday.net разбирает личности Премьер-лиги Украины: это рубрика +5/‒5, в которой мы называем лучших и худших по амплуа и должностям в очередном туре УПЛ сезона 2022/23. 

Вратари

В плюсе: Богдан Сарнавский (Кривбасс)

Криворожане начали забывать, что это – победы. Но в условно домашнем матче с Ингульцом они прервали неудачи. А лучшим оказался Сарнавский, который и вообще немало выручал, а уж при равном счете спас после чистого выхода один на один с Марусичем. Пропущенный мяч обиден, но мало что менял в этой игре. 

В минусе: Юрий Панькив (Рух)

Юрий Панькив, фото: ФК Рух

Сразу 15 мячей пропустил Рух – больше всех. И мог бы сыграть на ноль с Металлистом 1925, однако глупейший момент со скидкой Габи и рикошетом от Ляха испортил всё впечатление. Панькив пытался выцарапать мяч с линии, но получилась «бахрамовщина» с засчитанным голом гостей. 

Защитники

В плюсе: Евгений Селин (Черноморец)

Григорчук отправляет «деда» на фланг, однако Селин и там старается помочь. Именно он с углового патриарха турнира Кравченко открыл счет на «Колос-Арене». В пропущенном мяче не виноват. Старался, чтобы Григорчук прервал неудачи Черноморца.

В минусе: Семен Вовченко (Верес)

Досадный рикошет от этого игрока позволил Антюху открыть счет голов за Зарю, а луганчанам – выиграть в Ровно. «Проклятье Авангарда» продолжает устрашать народную команду. А состоит оно вот из таких мелких ошибок, недобивок, череды невезений.

Полузащитники

В плюсе: Владлен Юрченко (Ворскла)

Владлен Юрченко, фото: УПЛ

Когда-то, между Байером и Данией, ходили легкие слухи, что Юрченко может оказаться в Динамо. Они остались слухами, зато в Динамо раскрылся Шапаренко, которому было бы трудно при Владлене. Теперь же новичок ворсклян выдал топовый матч в столице, испортив Динамо возвращение в родной город. Он забил важнейший мяч и мог забивать еще, а ничья с киевлянами (пусть и в низшей точке своего падения) ‒ это хорошее достижение для полтавчан и лично Скрипника, отважившегося на тактические перемены.

В минусе: Даниил Кныш (Металлист)

От переизбытка эмоций пошел в жесткий подкат против Бабенко и на 89-й минуте оставил харьковчан в меньшинстве. Если и были какие-то шансы набрать очки с лидером, в меньшинстве их не оставалось. Днепр-1 выиграл с минимальным счетом.

Нападающие

В плюсе: Роман Дебелко (Кривбасс)

Роман Дебелко, фото: ФК Кривбасс

До этого Дебелко лишь трижды выходил на замены, а тут Вернидуб звериным чутьем угадал, выставив Романа с первых минут на Ингулец. И он в своем стиле дважды замкнул фланговые подачи, принеся долгожданную победу Кривбассу в УПЛ. Зато теперь скажут, что ретро-форма и эмблема – фартовые!

В минусе: Максим Марусич (Ингулец)

После грубейшей ошибки Семенова Марусича вывели прямо на вратаря. У нападающего было с десяток решений, у Сарнавского – только одно, стоять до конца. Выиграл эту дуэль именно голкипер, и об этом моменте пришлось впоследствии пожалеть.

Лучший игрок тура – Роман Дебелко (Кривбасс)

Дубль и долгожданная победа – тут всё ясно без лишних слов.

Тренеры

В плюсе: Юрий Гура (Александрия)

Юрий Гура, фото: ФК Шахтер

Третья победа подряд, 10 очков из 12-ти возможных в последних четырех турах – и вот уже Александрия в тройке лучших. Как нам кажется, Гура – образец по извлечению всей пользы из имеющихся кадров, и пусть поучатся те тренеры, у которых в запасе сидят мастера, есть полный резерв, а они проводят 1-2 замены и играют в одном темпе даже при 0:1.

В минусе: Роман Григорчук (Черноморец)

Роман Григорчук, фото: ФК Черноморец

Одесситы временно дислоцируются на «Колос-Арене» и по игре вполне чувствовали себя хозяевами против Колоса. Но один только Брагару запорол где-то три момента, а после гола Селина Черноморец не удержал преимущество. Кто бы мог подумать, что Григорчук останется одним из все еще не побеждавших тренеров, а его подопечные опустят славное имя на последнее место? Так получается, что даже «динамизация» ‒ это было не так уж плохо, а?  

Читайте также Луческу не обыграл Скрипника, Лонвейк показал себя, Григорчук остался на дне. Итоги 9-го тура УПЛ Луческу не обыграл Скрипника, Лонвейк показал себя, Григорчук остался на дне. Итоги 9-го тура УПЛ

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.