После неудачи с Аяксом: аналитики назвали клубы из топ-лиг, в которые может перейти защитник Шахтера Матвиенко

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 976
Комментариев 0
После неудачи с Аяксом: аналитики назвали клубы из топ-лиг, в которые может перейти защитник Шахтера Матвиенко
Николай Матвиенко. Коллаж FanDay.net

Аналитики оценили шансы 26-летнего защитника Шахтера Николая Матвиенко покинуть донецкий клуб в летнее трансферное окно. Некоторые варианты маловероятны, но эксперты в них верят.

За время текущего трансферного окна Матвиенко неоднократно отправляли в разные клубы. Назывались Фейеноорд, Аякс, Арсенал. Аналитики FavBet оценили шансы украинца сменить клуб, ну а мы проведем небольшой анализ возможности этого перехода.

Матвиенко перейдет в Арсенал, коэффициент 1.6

Как утверждают эксперты, самый реальный сейчас для Николая переход в лондонский клуб. В пользу этого трансфера говорит тот факт, что Матвиенко интересен Арсеналу еще с января 2020 года, тогда «канониры» хотели взять его в аренду, но Шахтер не согласился.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Nikolay Matviyenko (@koliamatvienko)

Сейчас с Арсеналом активно связывают переход другого украинца и друга Николая – Александра Зинченко. Этот факт может положительно повлиять на вероятность будущего трансфера.

Матвиенко перейдет в Аякс, коэффициент 2.2

Этот вариант для Матвиенко, казалось бы, подходил лучше всего. Аякс продал Лисандро Мартинеса в Манчестер Юнайтед и для украинца освободилось место. Но помимо Николая нидерландский клуб рассматривал еще и защитника Рейнджерс Калвина Бэсси, как сообщает Фабрицио Романо, как раз его Аякс и приобрел за 22 млн евро.

Калвин Бэсси. Фото ФК Рейнджерс

О переходе Матвиенко в Аякс мы даже общались с экспертом в нидерландском футболе Евгением Левченко. Но скорее всего этот трансфер не состоится.

Матвиенко перейдет в Фейеноорд, коэффициент 10

Этот вариант для 26-летнего защитника опроверг в эксклюзивном интервью для FanDay.net Евгений Левченко, который узнавал об этом трансфере у наставника Фейеноорда.

Матвиенко перейдет в Вест Хэм, коэффициент 10

В летнее трансферное окно об интересе «молотобойцев» к Матвиенко не сообщалось, но такие слухи были в зимнее трансферное окно. Возможно англичане и выйдут на украинца, но пока информации в пользу этого варианта нет.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Nikolay Matviyenko (@koliamatvienko)

Матвиенко перейдет в киевское Динамо, коэффициент 50

Этот вариант как самим Николаем, так и киевским клубом не рассматривался, по крайней мере публичной информации по этому поводу не было. Если клубы таки решатся провернуть этот трансфер – он станет трансферной бомбой всего сезона в УПЛ.

Матвиенко за не полный прошлый сезон отыграл в составе Шахтера в 23 матчах, в которых забил один гол и отдал одну результативную передачу. 

Портал Трансфермаркт оценивает украинца в 11 млн евро. Контракт Матвиенко с Шахтером рассчитан до лета 2025 года.

Читайте также «Решение руководства, я на это никак не влиял»: Шацких рассказал о своем назначении главным тренером Пахтакора «Решение руководства, я на это никак не влиял»: Шацких рассказал о своем назначении главным тренером Пахтакора

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.