«Разница между УПЛ и Лигой чемпионов огромна»: Де Дзерби попытался объяснить провал Шахтера в Европе

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 14287
Комментариев 0
«Разница между УПЛ и Лигой чемпионов огромна»: Де Дзерби попытался объяснить провал Шахтера в Европе
Роберто Де Дзерби. Фото: ФК Шахтер

Главный тренер «горняков» уверен, что уровень чемпионата Украины недостаточно высокий, чтобы добиваться результата на европейской арене.

Сегодня Шахтер на стадионе «Сан-Сиро» уступил Интеру (0:2) и потерял шансы на продолжение борьбы не только в Лиге чемпионов, но и в Лиге Европы.

Читайте также Шахтер уступил на выезде Интеру (0:2) и следом за Динамо потерял шансы на еврокубковую весну: видео голов в Милане Шахтер уступил на выезде Интеру (0:2) и следом за Динамо потерял шансы на еврокубковую весну: видео голов в Милане

«Я вижу огромную разницу между Лигой чемпионов и чемпионатом Украины. Это совершенно разный уровень. Что касается сегодняшнего матча, то нам не хватало травмированных игроков – Исмаили, Алана Патрика и Траоре. К тому же уже по ходу матча из-за повреждения нам пришлось заменить Степаненко. 

Если мы набрали всего одно очко в пяти играх, значит, мы не заслуживали большего. С другой стороны, наши молодые футболисты получили бесценный опыт, они прогрессируют, и в следующем розыгрыше Лиги чемпионов будут играть совсем по-другому», – сказал Де Дзерби на пресс-конференции после матча.

Читайте также «Степаненко не очень хорошо себя чувствовал еще до начала матча»: Де Дзерби объяснил замену лидера в Милане «Степаненко не очень хорошо себя чувствовал еще до начала матча»: Де Дзерби объяснил замену лидера в Милане

Заключительный поединок группового этапа Лиги чемпионов Шахтер проведет 7 декабря против молдавского Шерифа на НСК «Олимпийский».

Читайте также Турнирная таблица Шахтера в Лиге чемпионов: «горняки» вслед за Динамо расстались с еврокубками Турнирная таблица Шахтера в Лиге чемпионов: «горняки» вслед за Динамо расстались с еврокубками

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.