«Реал – мой любимый соперник»: Зубков разочарован результатом матча с действующим победителем ЛЧ

Просмотров 721
Александр Зубков. Фото: ФК Шахтер

Полузащитник донецкого Шахтера Александр Зубков прокомментировал результат вчерашнего поединка групповой стадии Лиги чемпионов против мадридского Реала.

Матч четвертого тура групповой стадии Лиги чемпионов между Шахтером и Реалом состоялся вчера в Варшаве и завершился вничью 1:1.

Хавбек дончан Александр Зубков вывел свою команду вперед на 46-й минуте встречи. «Горняки» не смогли удержать победу, пропустив от немецкого защитника Реала Антонио Рюдигера на пятой компенсированной минуте.

Зубков был признан лучшим игроком матча по версии статистических порталов Sofascore и Whoscored. Футболист прокомментировал прошедший поединок в интервью официальному сайту УЕФА.

«Очень приятно забить дважды в ворота Реала в двух матчах. Могу сказать, что это мой любимый соперник. Я немного разочарован. Мы были так близки к победе», – сказал Зубков.

Напомним, что Зубков забил в ворота Реала и в гостевом матче, который состоялся неделей ранее в Мадриде.

Шахтер набрал пять очков и занимает третье место в турнирной таблице группы В. В следующем туре «горняки» сыграют 25 октября на выезде против шотландского Селтика.

Читайте также «Шахтер сейчас больше, чем клуб. Реал недооценил его»: обзор варшавского матча Лиги чемпионов в испанских СМИ «Шахтер сейчас больше, чем клуб. Реал недооценил его»: обзор варшавского матча Лиги чемпионов в испанских СМИ