Шевченко считал его своим наследником: экс-форвард Милана переходит в бывший клуб украинца

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 5753
Комментариев 0
Шевченко считал его своим наследником: экс-форвард Милана переходит в бывший клуб украинца
Кшиштоф Пентек и Андрей Шевченко. Фото: Google

Польский нападающий немецкой Герты Кшиштоф Пентек, которого легендарный украинский экс-форвард Милана Андрей Шевченко называл своим наследником, близок к переходу в итальянскую Дженоа.

Кшиштоф Пентек, который принадлежит берлинской Герте, в прошлом сезоне выступал на правах аренды за Салернитану в Серии А.

Польский нападающий близок к возвращению в итальянский клуб Дженоа, в составе которого он играл с июля 2018-го по январь 2019 года. 

Легендарный украинский экс-форвард Андрей Шевченко, который возглавлял команду из Генуи с ноября 2021-го по январь 2022 года, ранее лестно высказывался об игре Пентека во время выступлений поляка за Милан.

«Пентек – мой наследник, у него невероятное чувство гола, он забивает великолепные бомбардирские голы. Он способен контролировать мяч обеими ногами, и великолепен в воздухе», – сказал Шевченко весной 2019 года в интервью Sport Mediaset.

Кшиштоф готов пойти на снижение зарплаты ради возвращения в генуэзский клуб, который по итогам прошлого сезона вышел в элитный итальянский дивизион. Вылет Герты из немецкой Бундеслиги может способствовать трансферу поляка. Об этом сообщило издание La Gazzetta dello Sport.

Ранее интерес к польскому форварду проявляла испанская Жирона, в составе которой выступает украинский хавбкек Виктор Цыганков.

Кшиштоф Пентек. Фото: АР

  • 27-летний Пентек провел за Дженоа 21 матч и забил 19 голов.
  • Пентек перешел из Дженоа в Милан в январе 2019 года за 35 миллионов евро, провел 41 матч, забил 16 голов и оформил два ассиста. Спустя год игрок перешел в Герту за 24 миллиона евро.
  • В прошлом сезоне Кшиштоф сыграл за Салернитану 33 поединка, забил четыре мяча и сделал пять результативных передач.
  • Контракт Пентека с Гертой действителен до июня 2025 года. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает игрока в семь миллионов евро.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.