У Ворсклы проблемы: источник раскрыл причины тяжелой ситуации в команде Скрипника

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 669
Комментариев 0
У Ворсклы проблемы: источник раскрыл причины тяжелой ситуации в команде Скрипника
Виктор Скрипник и Константин Жеваго. Коллаж: FanDay.net

Известный украинский тренер Александр Севидов рассказал о проблемах в полтавской Ворскле, которая неудачно стартовала в текущем сезоне и вылетела из Лиги конференций.

Ворскла проиграла грузинской Диле в двухматчевом противостоянии во втором квалификационном раунде Лиги конференций и покинула еврокубковый турнир (2:1 дома, 1:3 на выезде).

Известный украинский специалист Александр Севидов считает, что такой результат стал следствием проблем, накопившихся в команде Виктора Скрипника.

«У Ворсклы действительно есть проблемы. Не хочу вдаваться в дебри, это не мой формат. У меня есть информация изнутри команды. Добиваться результата в такой атмосфере практически невозможно».

Севидов напомнил, что почетный президент Ворсклы Константин Жеваго находится в розыске, что не может не сказываться на ситуации внутри полтавской команды.

«Есть команда, есть тренер, есть руководство клуба – эта вся связка должна работать на результат. А если какой-нибудь из компонентов выпадает, то тогда жди проблем. 

Не сказать, что у Ворсклы проблемы с финансами. Но что скрывать, почетный президент клуба в розыске, проблем много», – сказал Севидов в эфире ютуб-канала «Финты и Подкаты».

  • Активы на счетах Жеваго в размере 113 миллионов евро были арестованы властями Швейцарии. Почетный президент Ворсклы обвиняется в Украине в незаконной растрате средств банка «Фінанси та кредит».
  • Кроме того, бизнесмена обвиняют в подкупе бывшего главы Верховного суда Украины.
  • Ранее между Жеваго и Скрипником возник конфликт относительно вопроса о будущем албанского экс-форварда полтавчан Таулянта Сефери, который летом покинул команду.
  • Ворскла стартовала в УПЛ с разгромного поражения в выездном матче второго тура против львовского Руха, который состоялся 6 августа (1:4).
  • 54-летний Севидов работал консультантом ПФК Сумы с 2017-го по 2018 год, после чего был пожизненно отстранен от футбола за участие в договорных матчах команды.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.