Украинцам не снилось: итальянские журналисты в прямом эфире будут слушать судейские переговоры в матче Кубка Италии

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 946
Комментариев 0
Украинцам не снилось: итальянские журналисты в прямом эфире будут слушать судейские переговоры в матче Кубка Италии
Комната VAR. Фото: УЕФА

Лига и Ассоциация арбитров Италии решились на сенсационный эксперимент.

Сегодня еще тремя матчами продолжится 1/16 финала Кубка Италии. При этом поединок между Вероной и Эмполи стоит особняком. Впервые в истории итальянского футбола переговоры главного арбитра и его видеоассистента смогут услышать посторонние лица.

Читайте также Первая победа Шевченко в Италии: Дженоа впервые с 1948 года одолела Салернитану и вышла в 1/8 финала Кубка Италии Первая победа Шевченко в Италии: Дженоа впервые с 1948 года одолела Салернитану и вышла в 1/8 финала Кубка Италии

Лига и Ассоциация арбитров Италии дали зеленый свет группе журналистов, которые в прямом эфире будут слышать все, о чем разговаривают рефери в поле Федерико Дьонизи и ответственные за работу VAR Массимилиано Иррати и Серджо Рангетти.

Отмечается, что на данном этапе это лишь разовый эксперимент, главная задача которого продемонстрировать рядом зрителям, как работает эта система. При этом глава итальянских судей Джанлука Рокки пообещал, что в ближайшем будущем революционные нововведения могут действовать на постоянной основе.

«День, когда мы позволим слушать разговоры арбитров, очень близко. Никаких секретов», – сказал Рокки.

Читайте также «Эта победа стала глотком свежего воздуха»: эмоции Шевченко после первого тренерского успеха в Италии «Эта победа стала глотком свежего воздуха»: эмоции Шевченко после первого тренерского успеха в Италии

Напомним, что вчера в матче 1/16 финала Дженоа обыграла Салернитану (1:0) и вышла на Милан. Для Андрея Шевченко эта победа стала первой на тренерском мостике «грифонов».

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.