Ярмоленко, Зинченко, Малиновский – легионеры сборной Украины стали лучшими по итогам встречи с Шотландией

Просмотров 7583
Александр Зинченко и Руслан Малиновский. Фото УАФ

Портал WhoScored определился с оценками для футболистов после полуфинального матча плей-офф отбора на ЧМ между Украиной и Шотландией (3:1).

В тройке лидеров по мнению авторитетного портала WhoScored оказались сразу три украинских легионера – экс-вингер Вест Хэма Андрей Ярмоленко (8,2 балла), защитник Манчестер Сити Александр Зинченко (8,1 балла) и полузащитник Аталанты Руслан Малиновский (7,6 балла).

Андрей Ярмоленко провел на поле 79 минут, отметился первым голом в ворота Шотландии, ударил четыре раза по воротам (три из них были точными и один мимо), отдал 33 передачи с которых 28 оказалось точных, 53 раза коснулся мяча, выполнил четыре успешных обводки, трижды отобрал мяч и один раз сделал перехват.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Yarmolenko Andriy (@yarmolenkoandrey)

Александр Зинченко провел на поле 90 минут за которые успел сделать ассист, 68 передач (точных 59), создал два голевых момента, выиграл одну из двух верховых дуэлей, сделал один вынос, четыре раза отобрал мяч и сделал две успешные обводки из трех.

Худшими в составе сборной Украины стали голкипер Георгий Бущан (6,08 балла) и Александр Зубков (5,76 балла).

Читайте также «Должны были забивать пять, но без нервов у нас никак»: Миколенко подвел итоги матча плей-офф отбора на чемпионат мира с Шотландией «Должны были забивать пять, но без нервов у нас никак»: Миколенко подвел итоги матча плей-офф отбора на чемпионат мира с Шотландией