Заложники «Омикрона»: Кубок африканских наций хотят перенести с февраля на июнь

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 1925
Комментариев 0
Заложники «Омикрона»: Кубок африканских наций хотят перенести с февраля на июнь
Сборная Алжира остается действующим триумфатором турнира. Фото: Getty Images

Организаторы турнира всерьез обеспокоены быстрым распространением нового штамма коронавируса.

Все идет к тому, что финальная часть Кубка африканских наций не состоится в запланированные сроки. Турнир, который должен пройти в Камеруне с 9 января с 6 февраля, скорее всего, перенесут на июнь следующего года, сообщает RMC.

Организаторы соревнований всерьез обеспокоены быстрыми темпами распространение нового штамма коронавируса под названием «Омикрон». Вирус, зародившийся в Южной Африке, уже пробрался в Европу. В частности, из-за случаев его обнаружения были отменены три игры чемпионата Англии.

Читайте также В Украине народный депутат, а в Африке спортсмен: легендарный Это`О возглавил Федерацию футбола Камеруна В Украине народный депутат, а в Африке спортсмен: легендарный Это`О возглавил Федерацию футбола Камеруна

В финальной части Кубка африканских наций должны принять участие 24 сборных, в заявке которых будут представлены 552 футболиста, представляющие клубы почти всех континентов. Разумеется, это огромный риск, как для самих игроков, так и для их окружения.

Наибольшими противниками проведения КАН являются английские клубы, которые не хотят в разгар чемпионата терять футболистов на долгий срок, ведь после возвращения из Африки игрокам придется еще семь дней просидеть на карантине. 

Читайте также Главный тренер Ливерпуля Клопп попал в скандал, назвав Кубок африканских наций «маленьким турниром» Главный тренер Ливерпуля Клопп попал в скандал, назвав Кубок африканских наций «маленьким турниром»

Сейчас АПЛ рассматривает вариант снижения зарплаты футболистам, которые отказываются от вакцинации.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.